"Велко" Тарту

Тем временем, тартуский «Велко», уступивший дома молодежной команде «Нымме Калью» со счетом 2-3, может, тем не менее, получить путевку в Эсилиигу А.

Дело в том, что в составе Калью выступал Хенрик Пюрг(Henrik Pürg), который за второе полугодие этого года (а точнее за период, начиная с 22 июля) участвовал в более, чем половине матчей основной команды (Nomme Kalju FC) в Премиум Лиге. А согласно Регламенту ЭФС, футболистам, которые сыграли за основную команду более, чем половину матчей, запрещено выступать в переходных играх за дубль (молодежную команду).

Окончательное решение относительно этого матча будет принято ЭФС в понедельник. В случае, если Нымме Калью U-21 присудят техническое поражение, ответный матч в Нымме не состоится, и в более высокую лигу перейдет тартуский клуб.

Что касается самой игры, таллинский клуб вышел вперед уже на первой минуте, благодаря голу Andre Järva, Kristofer Reinberg на 10-й минуте счет сравнял.В начале второго тайма вперед вышел уже «Велко», но опять ненадолго. При счете 2-2 Henri Loodmaa умудрился за 2 минуты получить две желтые карточки, и через 10 минут Калью, усилиями того же Järva реализовал численное превосходство.

Тем не менее, это поражение может стать для «Велко» победным.

Фото взято со страницы JK Welco в Фейсбуке.