Домой Первая лига В чемпионате Эстонии — новый лидер!

В чемпионате Эстонии — новый лидер!

0
5

Проиграв на прошлых выходных, дома, «Вапрусу» из Пярну, «Нымме Калью» уступил лидерство столичной «Левадии», которая в свою очередь «разнесла» нарвский «Транс» 7:0! А вот городская команда из Пайде, после поражения против чемпиона — «Флоры» (1:2), расспрощалась с главным тренером Владимиром Васильевым. Теперь командой станет руководить помощник Васильева — Тармо Кинк, для которого эта работа станет дебютной в качестве главного тренера.

Лидер — «Левадия» на сегодняшний день имеет 6 побед (21 очко) и является единственной командой без поражений после 9-ти туров.

На втором «Нымме Калью» с 19 баллами, третьи — футболисты пайдеской городской команды (17 очков).

В спину дышат: команда-сюрприз из Лаагри (16 очков) и прошлогодний чемпион — «Флора» — 15! В зоне вылета: «Таммека» (7 очков), «Нарва Транс» — 6!

Лучшим бомбардиром является темнокожий футболист из Гамбии — Бубакар Тамбеду (Левадия) — 8 забитых мячей. По 5 раз отличались — Саппинен (Флора) и Мяннилаан (Нымме Калью).

В Эсилиига А неожиданно лидирует «Велко» из Тарту, имея в своём активе 19 очков после 8 игр. Последнее место делят между собой — городская команда из Маарду и «Левадия U21» имея в активе по 6 заработанных баллов.

Лучший бомбардир, на сегодня, игрок клуба ФК Таллинн — латыш Динарс Экхартс (9 мячей).

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x