В среду, 31 января, состоялись два матча Зимней лиги Ливонии, в которых «Нымме Калью» и «Флора» признали превосходство своих оппонентов.

«Флора» на своем поле уступила «Елгаве». В футбольном холле ЭФС гости вырвались вперёд на 43-ей минуте, когда удар Йозефа Олоко Эде оставил голкипера «Флоры» Каури Кивила не у дел. «Флора» сравняла  на 53-ей минуте, когда пас Константина Васильева нашёл Марка Андерса Лепика, который и разрешил ситуацию в свою пользу. Когда казалось, что игра приближается к ничьей, Ральфс Шитяков дальним ударом вывел «Елгаву» вперёд 2:1. Буквально через несколько минут Рихардс Бесерс забил победный гол для гостей. После сегодняшнего поражения в активе Флоры одна победа в лиге. Всего Елгава выиграла два матча и проиграла один.

«Нымме Калью» уступил на выезде чемпиону Латвии РФШ. Хозяева первыми добилась успеха, когда Дарко Лемаич забив гол на 34-ой минуте. На 82-ой минуте Херди Пренга увеличил успех, через две минуты Алекс Маттиас  Тамм отправил ответный гол, который умело воспользовался неточной передачей соперника назад. В таблице А-уровня РФШ находится на вершине таблицы, оставаясь непобедимой на протяжении трех матчей. Калью ранее записал победу над «Елгавой».