Два матча «Зимнего турнира» прошли в непростой и упорной борьбе. В Вильянди сильнее была «Таммека», в Таллинне — «Флора» при вмешательства VAR.

ТАММЕКА — Нымме Калью  1:0 (0:0) Главный арбитр: К. Кайвоя.

Гол: Мятас (51′)

Предупреждение: Субботин (Нымме Калью)

Удаление: 42 минута. Брачелли (Таммека)

Единственный гол в матче был забит на 51-й минуте, когда Дэвид Лехтер нашёл Кевина Мятас точным пасом, а тот ворвавшись в штрафную с левого края сумел пробить точно низом. Мятас, забивший в прошлом году во всех матчах против «Калью», продолжил свою серию забивать. В момент гола из-за красной карточки Эудженио Брачелли на 42-й минуте «тартусцы», находились в меньшинстве и до финального свистка сохранили заветный ноль сзади.

ФЛОРА — Нарва Транс  4:2 (2:2) Главный арбитр: А Карху.

Голы: 1:0 Зенёв (3′), 2:0/3:2 Рейнкорт (5′, 76′ с пенальти), 2:1 Поляков (25′), 2:2 Карпенко (36′), 4:2 Васильев (90 с пенальти)

Предупреждения: Зенёв и Ярвистэ (оба-Флора) — Тарасенков и Ирие (оба-Нарва Транс)

«Флора» добилась победы над нарвитянами со счётом 4:2 в игре, полной голов. Матч характеризовался частым вмешательством VAR, который вводится в Эстонии с нового сезона, и принятием важных решений с его помощью.