«Таммека» спаслась благодаря позднему голу Тристана Коскора

«Таммека» вернула себе четвёртую строку, сумев спастись от поражения в Пайде.

Протокол:

Пайде — «Таммека»  3:3 (2:2)  Зрители: 194

Голы: Самсон-2, Фролов — Сайринен, Паур, Коскор

Счёт открыл своим «рабочим» мячом Самсон Йеде, а позже оформил и дубль. Второй мяч Самсона был на грани офсайда, после идеального паса Андрэ Фролова, но всё прошло по правилам, по решению арбитров во главе с Григорием Ошомковым.

Но «Таммека» ещё до перерыва вернулась в игру! После стандартного положения Каспаром Пауром финский защитник Аким Сайринен ударом головой переправил мяч в дальний верхний угол ворот голкипера хозяев Андреа Лиотти. А затем отличился и сам Каспар, который ударом из-за штрафной не оставил никаких шансов для голкипера из Италии. Удар лёг точно в дальний угол. Пайде 2:2 Таммека. Перерыв.

Автор: ETV2

Во втором тайме следуюшего гола ждать пришлось до 83 минуты. О себе под конец игры снова заявили хозяева из Пайде. Появившийся после перерыва Тармо Неэмело, отдал мяч назад на ход Андрэ Фролову, и тот, опередив Рейо Лаабуса, нанёс из-под ноги игрока «Таммеки» точный удар в нижний угол. Казалось, что три очка останутся в Пайде но…лучший бомбардир «Таммеки» Тристан Коскор решил иначе. Тристан сыграл «в стеночку» с Андрэ Паю и нанёс разящий удар. Ничья и раздел очков, итог встречи в Пайде.

Итог матча. Автор: ETV2

Стартовые составы:

В.Заховайко: «Прогресс продолжается неделя за неделей, но результаты разочаровывают. Сегодняшней игрой также нельзя быть довольными». Автор: ETV2
K.Коппель: «В начале игры создали для себя большие проблемы, но, к счастью, мы вышли из худшего». Автор: ETV2
Самсон: «Удалось забить два хороших гола, но конечный результат игры расстраивает».

В списке бомбардиров после 13 туров лидирует Лилиу из «Нымме Калью». На счету бразильца 17 мячей. 11 голов забил Роман Дебелко («Левадия»), 10 раз поражал цель Закария Бегларишвили («Флора»)