Итог матча. Автор: tallinnatv.ee

Таллинская «Левадия» стала первым финалистом кубка Эстонии. Вторым клубом станет «Флора», вопрос лишь в том, будет это основной состав или состав U21.

Хет-трик Романа Дебелко принёс разгром над Нарвой

Протокол:

«Нарва Транс» — «ЛЕВАДИЯ»  0:5 (0:3) Зрители: 158

Голы: Дебелко-3, Харин, Андреев

Пас защитника вратарю Котенко получился не самым удачным, но ещё неудачнее действовал сам вратарь нарвитян. Артур не смог обработать мяч и вынести его из штрафной. Этой оплошностью и воспользовался нападающий «Левадии» — Роман Дебелко. 0:1 на второй минуте матча.

Роман Дебелко принимает поздравления. Автор: tallinnatv.ee

Минутой позже, после успешной подачи углового Дмитрия Круглова, снова отличается Роман Дебелко. На этот раз он забил головой после отскока мяча от газона Кенгольмского стадиона.

На 9 минуте стало ясно, что «Левадия» уже в финале. Точный удар метров с 10 нанёс Евгений Харин после паса от Андреева.

В начале второго тайма Никита Андреев, выйдя один на один с вратарём, пробил точно в Котенко. Первым к отскочившему мячу успел Роман ДЕБЕЛКО, отправив нарвитян в  К.О.!

Последний мяч забил сам Никита Андреев. Роман Дебелко выложил пас под удар Никите. Этот точный удар Андреева стал его последним действием в игре. Вместо Андреева появился Расмус Пеэтсон, правда, голов больше в матче забито не было.