"Левадия" находится на лидирущей позиции вместе с "Нымме Калью". Автор: ETV+

Соревнования по результативности продолжаются между лидерами. И «Левадия», и «Калью» берут свои дежурные очки в чемпионате, одержав убедительные победы.

В дебютной игре судьи Карла Коппеля карточек не было, а «левадиец» Роман Дебелко сделал хет-трик.

«ЛЕВАДИЯ» — «Тулевик»  5:0 (3:0)  Зрители:283

Голы: Андреев, Дебелко-3, Круглов (с пенальти)

Травма: Рооснупп (Левадия)

По сложившейся традиции, счёт забитым мячам в играх «Левадии» открыл уроженец Нарвы Никита Андреев. В очередной раз он продемонстрировал своё голевое чутьё, оказываясь там, где и должен находиться нападающий.

Далее пришёл звёздный час украинца Романа Дебелко. Сначала темнокожий игрок Гандо навесом с правого фланга подготовил гол для Дебелко, а тот в свою очередь профессионально отправил мяч ударом головой.

В следующем забитом мяче атаку начал Маумер Сврака, её продолжил пасом на фланг Андреев. Далее Маркус Юргенсон сумел успешно прострелить с правого фланга, а в штрафной тут как тут Роман Дебелко, сделавший всё правильно! ЛЕВАДИЯ 3:0 Тулевик. Перерыв.

Счёт первого тайма. Автор: ETV +

После перерыва арендованные игроки украинского клуба «Карпаты» на двоих сообразили четвёртый мяч. Убойный удар Юрия Ткачука с дальней дистанции оказался неудобным для  Карла-Ромета Нымма. Голкипер «Тулевика», неудачно отбив перед собой мяч, совершил роковую ошибку, которая позволила нападающему из Украины Роману Дебелко оформить свой хет-трик.

Автор: ETV +

За нарушение на Маркусе Юргенсон в штрафной Дмитрий Круглов успешно реализует 11-метровый для «Левадии». На сегодня «бело-зелёные» успешно реализовывают свои удары: 5 из 5! И итог: пять…. ноль!

Александар Рогич: «Результатом и игрой доволен. С заменой Рооснуппа ничего страшного. Травма не большая».

«Нымме Калью» начинает и выигрывает. Автор: postimees.ee

Лилиу продолжает радовать болельщиков и руководство «Нымме Калью»

«Вапрус» — «НЫММЕ КАЛЬЮ»  0:6 (0:1)  Зрители: 268

Голы: Лилиу-3, Волков, Хунт-2

Нереализованный пенальти: Лилиу (вратарь)

Удаление: Виллота (Вапрус)

Счёт встречи открыл Лилиу ударом низом в дальний угол. А итог разгрому учинил Римо Хунт. На 89 минуте Римо, получив пас от Александра Волкова, с полуразворота нанёс последний точный удар во встрече.

Раннастаадион. Автор: postimees.ee