В пятницу состоялись две встречи — в Пярну и Тарту.

Вапрус — Лаагри  0:0 Главный арбитр: Коппель Зрители: 568.

Предупреждения: Ристикиви, Веэнсалу, Мадисоо (все-Вапрус) — К. Уста (Лаагри)

За два месяца Лаагри превратился в команду, в которую входят не отдельные личности, а игроки, объединённые общей целью – обойти «Таммеку» в таблице и избежать вылета. Эта работа близится к завершению, ведь тартусцев от них отделяют всего два очка, и в 36-ом туре они встретятся друг против другом. Честно говоря, не будет большого сюрприза, если «Харью» из Лаагри сможет одолеть «Таммеку».

«Калев» превратил промежуточное поражение 1:2 против «Таммеки» в итоговую победу 7:2! Сауна накалилась после того, как рефери Ягнар Якобсон показал защитнику «Таммеки» Танелю Таммик вторую жёлтую карточку за ругань.

Таммека — КАЛЕВ  2:7 (2:2) Главный арбитр: Якобсон Зрители: 158.

Голы: 0:1/ 2:2 Михайлов (16′ и 38′) 1:1/2:1 Адебайо (22′ и 35′), 2:3 Шаповалов (57′), 2:4/2:7 Трэвэли (81′ и 90’+6′), 2:5 Теэвяли (85′), 2:6 Палутая (90’+3′)

Предупреждения: Уджери, Таммик и Брачелли (все-Таммека) — Шаповалов и Шевяков (оба-Калев)

Удаление: 51 минута Т. Таммик (Таммека) — повторная жёлтая карточка.

Ричард Аланд (Таммека): Арбитра оскорбили с трибуны (Прим. матч был остановлен на 5 минут). Я не знаю, куда мы здесь придём, к какому обществу? Это дьявольский футбол, это эмоции, люди выражают своё мнение. Я не знаю, следует ли воспринимать это именно так? Запутанная ерунда».

Не зная точно, что кричали арбитру с трибуны, остановка игры по этой причине – явление редкое. Примерно за четверть часа до остановки игры Якобсон также не проявил терпения к Танелю Таммик, отправив его с поля за оскорбление.