«Флора» в меньшинстве победила благодаря реализации пенальти в компесированное время и соавнялась по очкам с «Левадией».

Лаагри — Флора  2:3 (0:2) Главный арбитр: Фришер Зрители: 226.

Голы: 0:1/2:3 Васильев (25 и 90+6′ с пенальти), 0:2 Михайлов (43′), 1:2 Ээрме (67′), 2:2 К. Уста (70′)

Предупреждения: Каристэ, Машченко, Ярва, Крийс (все-Лаагри) — Веэринг, Васильев и Кураксин (все-Флора)

Удаление: 51 минута. Р. Аллику (Флора) — удар локтём.

Нереализованный пенальти: 56 минута. Т. Уста (Лаагри)

Действующий чемпион — «Флора» уступила в Лаагри преимущество в два гола, но благодаря точному пенальти в дополнительные минуты решающая победа всё же была одержана.

Красным рубашка  не удалось отобрать очки у «Флоры». Высоко поднятая нога Кристьяна Крийса в штрафной площади «Харью» принесла «Флоре» пенальти на шестой добавленной минуте  который реализовал Васильев.

ПАЙДЕ — Курессааре  1:0 (0:0) Главный арбитр: Пукк Зрители: 129.

Гол: Гибба (82′)

Предупреждения: Юсиф, Мёэл, Тамбеду, Симон и Гибба (все-Пайде) — Паюнурм, Веэринг и Мяннилаан (все-Курессааре)

Пайде увеличивает отрыв от преследователей за бронзовые медали до пяти очков! Осталось 4 тура до конца сезона!

Владение мячом: 52% — 48%

Удары (в створ): 21(9) — 14( 8 )

Угловые: 9 — 3