После 33 тура определился единоличный лидер, им стала «Флора» — прошлогодний чемпион Эстонии.

ФЛОРА — Пайде  2:1 (0:1) Главный арбитр: Каивоя Зрители: 292.

Голы: 0:1 Тамбеду (10′), 1:1 Васильев (65′), 2:1 Лепик (80′)

Предупреждения:Лепик, Оямаа, Миллер, Кураксин (все-Флора) — Флоров и Симон (оба-Пайде)

Лучший игрок: Константин Васильев (Флора) — очевидный выбор. Гол и пас говорят о многом.

Именно гол Кости на 65-ой минуте вывел счёт на табло 1:1, а его мастерский угловой на 80-ой минуте завершился победным голом «Флоры». Чемпионы – это те, кто может проявить свою волю и умения в трудные минуты. Эти чемпионы появляются в каждой лиге и соревновании. Всегда есть кто-то, чья роль поразительно решающая.

Статистика:

Владение мячом: 51% — 49%

Удары (в створ): 21( 8 ) — 15 ( 8 )

Угловые: 8 — 1

НЫММЕ КАЛЬЮ — Левадия  4:3 (1:1)  Главный арбитр: Пикк Зрители: 225.

Голы: 0:1 Айнсалу (20′), 1:1 Марин (29′), 1:2 Молло (54′), 2:2 Манон (66′), 3:2 Иванов (69′), 3:3 Жао Педро (80′), 4:3 Джонс (84′)

Предупреждения: Ромменс, Иванов и Перк (все-Нымме Калью) — Шённинг-Ларсен и Леписту (оба-Левадия)

Главный тренер Никита Андреев сделав правильные замены, после перерыва, смог переломить исход встречи.