Автор: soccernet.ee

Состоявшийся пропущенный матч первого тура завершился с крупным счётом 5:1, где «Нымме Калью» оказался на голову выше конкурента.

Владислав Хомутов — боевой дух команды.

НЫММЕ КАЛЬЮ (Таллинн) — Тулевик (Вильянди)  5:1 (2:0).  Главный арбитр: Фришер.

Голы: 1:0 Тамм (8), 2:0 Марин (33), 3:0/4:0 Хомутов (47 и 56), 4:1 Комиссаров (74), 5:1 Уста (84).

Предупреждения: Субботин, Бабичев, Кулинич (все — Нымме Калью) — Огунгбэ (Тулевик).

Не прошло и полутора минут с начала второго тайма, когда «Калью» забил переломный третий мяч, который и решил исход поединка. Паур осуществил пас низом с правого фланга, а защита «Тулевика» совсем позабыла Хомутова, который хладнокровно переправил мяч в сетку. Следующий гол Владислава состоялся на 55-й минуте. Хомутов получил пас от Марина примерно в 20 — 22 метрах от ворот, спокойно принял мяч и протолкнул его в левый угол ворот Ритсона.

Сегодня стоит похвалить футболистов из Нымме. Они показали, что у клуба есть цель и характер… сомнения беспочвенны в том, что «Калью» смирился с 4 местом. Клуб сыграл в этот день, как в свои лучшие времена и кто знает,  то ли ещё будет…