Игроки "Флоры" и сборной Эстонии В.Крейда и В.Синявский остались довольны результатами. Автор: SportAeg.ee

Пока «Суперэттан», вторая по значимости футбольная лига Швеции встала на паузу, «Хельсингборг» Владислава Крейды проводит серию товарищеских матчей. Во вторник «Хельсингборг» принимал «Варберг» из высшей шведской лиги. По итогу матча, хозяева, со счётом 2:0 выиграли аутсайдера высшей лиги. Владислав Крейда появился только после перерыва и отыграл второй тайм без результативных действий. По итогу 11 туров «Хельсингборг» занимает 10 строчку таблицы, но имеет в запасе 3 игры.

Чешская «Карвина», за которую с недавних пор выступает Власий Синявский, ведёт подготовку к началу сезона. Свой первый тренировочный матч команда завершила поражением со счётом 0:3 от словацкого клуба «Тренчин». Власий остался на скамейке и появился на поле только во втором тайме, сменив испанского нападающего Анхеля Хосабеда. Сегодня в полдень состоялась ещё одна встреча против польского «Гурник Забже». «Карвина» вновь потерпела поражение, но уже со счётом 1:2. Эстонский вингер вышел с первых минут матча. Начало сезона в Чехии намечено на 24 июля, до этой даты «Карвина» проведёт ещё 4 товарищеских встречи.