В вынесенном матче 18-го тура чемпион — таллинская «Флора» не смогла удержать домашнюю победу в матче против команды Пайде. Команда Хенна раньше времени поверила в победу.

А начиналось все для хозяев просто отлично. Сначала Маркус Соометс на 30-й минуте практически в упор расстрелял ворота гостей. А затем флорасцы грамотно воспользовались обрезом пайдесцев на своей половине поля. Комбинацию завершил точным ударом Константин Васильев.

Получив комфортное преимущество «Флора» уверено контролировала ход матча, а команда Пайде, хоть и показала хорошую физическую готовность, явно уступала сопернику в стройности игры.

Второй тайм прошел в том же ключе и на 66-й минуте «Флора» довела счет до крупного. Красивую атаку изящно завершил Рауно Саппинен.

Когда до конца основного времени оставалось 5 минут, ни у кого не было сомнений в том, что «Флора» доведет матч до победы. Но небрежная игра в обороне привела к 11-метровому удару в ворота Игонена. Хенри Аниер четко реализовал свой шанс. Он же спустя две минуты забил второй мяч.

Кристо Тохвер добавил ко второму тайму четыре минуты. Казалось, что «Флору» два гола не сломили. Команда Хенна попыталась вновь взять мяч под контроль, а наскоки команды Пайде выглядели все также немного несуразными. Забросы в сторону ворот адресата не находили, мяч становился легкой добычей Игонена. Но все-таки фортуна вознаградила Пайде за старательность. В последней атаке матча защита «Флоры» все же не устояла под натиском пайдеских рыцарей. Решающий удар нанес Хиндрек Оямаа.

После этого «Флора» успела лишь развести мяч с центра, и прозвучал свисток. 3:3. Так футбол иногда наказывает за излишнюю самоуверенность, воздавая должное тем, кто бьется до конца.

Хенри Аниер спас Пайде двумя голами от поражения.

Автор:: SportAeg.ee

Флора (Таллинн) — городская команда Пайде  3:3 (2:0). Главный арбитр: Тохвер.

Голы: 1:0 Соометс (29), 2:0 Васильев (31), 3:0 Саппинен (66), 3:1/3:2 Аниер (86 с пенальти, 88), 3:3 Оямаа (90+4).

Предупреждения: Зенёв и  Саппинен (оба — Флора) — Палуметс, Оямаа и Фролов (все — Пайде)