В самом ожидаемом противостоянии 34-го тура Премиум Лиги «Нымме Калью» и городская команда из  Пайде, в поединке с сумасшедшим стартом, разошлись миром — 3:3. Это принесло наибольшую радость столичному «Калеву», ведь теперь они единственные кто может вмешаться в борьбу за бронзовые медали.

Нымме Калью — Пайде  3:3 (3:2) Главный арбитр: Тохвер Зрители: 211

Голы: 1:0/2:0 Промис (2′ и 5′), 2:1 Мёэл (9′), 3:1 Тамм (26′ с пенальти), 3:2 Симон (39′), 3:3 Тамбеду (90’+2′)

Предупреждения: Субботин, Комиссаров, Промис и Иванов (все-Нымме Калью) — Мёэл, Салистэ, Юхкам (все-Пайде)

Пайде испытывает облегчение, ведь после провального начала игры ничья всё же была сохранена. После пенальти Алекса Матиаса Тамм, который на 16-ой минуте вывел «Калью» вперёд со счетом 3:1, Пайде не оставил сопернику больше шансов, и в течение последующих 75 минут они смогли действовать достаточно упорно и терпеливо, борясь за победу. Ситуация сейчас не в руках Пайде, но им остается надеяться, что «Калев» потеряет очки в последующих двух матчах против «Калью» или «Нарве Транс» .

Владение мячом: 37% — 63%

Удары (в створ): 5(3) — 12(7)

Угловые: 0 — 5

Автор: soccernet.ee

Лаагри — КАЛЕВ  0:2 (0:0) Главный арбитр: Маалинн Зрители: 167.

Голы: Каристэ (60′ в свои ворота), Эдур (81 в свои ворота)

Предупреждения: Инди, Т. Уста, Каристэ и Эдур (все-Лаагри) — Кальюмяэ и Смирнов (оба-Калев)

Команда из Лаагри помогла, двумя автоголами, победить «Калеву» в борьбе за бронзу в чемпионате.

На 60-ой минуте, Яко Каристэ, пойдя на перехват передачи соперника, направил мяч по высокой дуге над вратарём и перекинув его — забил в свои ворота!

На 81-ой минуте «Калев» отпраздновал второй гол защитника хозяев, и хотя Марк Эдур был близок к перехвату передачи, мяч снова отскочив от его ноги отправился в собственные ворота — ещё один автогол!

Владение мячом: 45% — 55%

Удары (в створ): 14(1) — 13(5)

Угловые: 6 — 6