«Левадия» не сумев забить «Вапрусу» сохраняет лишь в теории шанс на чемпионство. Теперь же «Флоре» будет достаточно сыграть против «Левадии» вничью чтобы оформить очередной титул Чемпиона Эстонии.

Левадия — Вапрус  0:0 Главный арбитр: Каивоя Зрители:224.

Предупреждения: Торрес-тренер, Тур (оба-Левадия) — Каппер (Вапрус)

Удаление: 67 минута. Хейтор (Левадия)

«Левадия» упустила много моментов в первом тайме, но один раз попала в ворота гостей. Правда гол не засчитали, потому что Расмус Пеэтсон сыграл рукой, а вот гол другого центрального защитника Хейтора не был засчитан системой VAR. Во втором тайме Хейтор ещё и оставил хозяев вдесятером, когда допустил ошибку, достойную красной карточки, в единоборстве с Роналдо Тийсмаа. Голов так ине последовало, поэтому «Левадия» и «Вапрус» оформили третью в этом году ничью — 0:0.

Владение мячом: 72% — 28%

Удары (в створ): 23( 8 ) — 3(1)

Угловые: 11 — 3

Автор: soccernet.ee

Таммека — КУРЕССААРЕ  0:1 (0:0) Главный арбитр: Яановитс Зрители: 162.

Гол: Липп (55′)

Предупреждения: Педмансон, Лаабус, Адебайо (все-Таммека) — Паюнурм (Курессааре)

Борющаяся за выживание «Таммека» уступила дома против «Курессааре». Единственный гол в игре забил Отто-Роберт Липп с передачи Павла Дымова в начале второго тайма. Хотя стоит заметить что «Таммека имела возможность сравнять счёт, но ворота Курессаре остались под замком.

Владение мячом: 56% — 44%

Удары (в створ): 18 ( 8 ) — 11(6)

Угловые: 9 — 4