«Флора» сделала большой шаг на пути к чемпионату Эстонии в Нарве, одолев местный «Транс» со счётом 3:1!

Нарва Транс — ФЛОРА  1:3 (0:2) Главный арбитр: Ляэне Зрители: 191.

Голы: 0:1 Лепик (18′), 0:2 Веэринг (35′), 1:2 Коскор (75′ с пенальти), 1:3 Кураксин (89′)

Предупреждения: Поляков и Кулинич (оба-Нарва Транс) — Веэринг и Лиландэр (оба-Флора)

Травма: Константин Васильев (Флора)

Лучший игрок: Никита Михайлов (Флора) — Перед этим сезоном полузащитник, который всю свою карьеру отыграл в «Трансе», был голоден и полон желаний. Именно он держал под наибольшим давлением защитников Нарвы и курировал атаки «Флоры» на протяжении всей игры, особенно с Даниилом Кураксиным и Сергеем Зенёвым.

0-1! на 18-ой минуте Марк Андэрс Лепик, прошёл мимо вратаря и перекинул мяч черезтнего в сетку. А пас для него подготовил маэстро Константин Васильев.

0-2! на 35-ой минуте Кристо Хуссар отдал решающую передачу перед воротами, откуда центральный защитник Роберт Веэринг отправил мяч в сетку нарвитян.

1-2! Денис Поляков уже почти вышел из штрафной, но Владислав Крейда счёл нужным слегка пнуть его по ногам на линии штрафной. Решение судьи Кристьян-Эрика Ляэне было решительным — пенальти! Коскор отправил мяч влево, Грюнвальд прыгнул вправо.

1-3! Михайлов ворвался в штрафную с левого фланга, оставив не удел Егора Журавлёва, и отдал мяч перед пустыми воротами, откуда Кураксин не имел права промахнуться.