В игре 28-го тура Премиум Лиги,  VAR вмешался в три важных момента, где «Калью» наконец-то одержал победу над «Таммекой» после ничьей в первом тайме.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Таммека  4:1 (1:1) Главный арбитр: Т. Юпрус Зрители: 206.

Голы: 1:0 Фортунэ (21′), 1:1 Мятас (44′ с пенальти), 2:1 Промис (59′), 3:1 Комиссаров (65′), 4:1 Джонс (90’+3′)

Предупреждения: Фортунэ и Шлейн (оба-Нымме Калью) — Таммик и Каллас (оба-Таммека)

1-0! На 21-ой Яннис Цивелекидис высокой вертикальной передачей нашёл Тамме, который в борьбе с Рейо Лаабусом завладел мячом и отпасовал на Андрэ Фортунэ в штрафную. Лучший игрок августа Премиум Лиги забил в одно касание.

1-1! Артур Ульянов нанёс дальний удар, где мяч в штрафной попал в руку Цивелекидиса.  Рефери Танель Юпрус после просмотра на экране принял решение назначить пенальти. Кевин Мятас, переправил мяч в противоположный угол, отправив Хенри Перк в другую сторону.

2-1! На 59-й минуте Тамм перехватил выбитый защитой длинный мяч и отдал пас только что вышедшему Промису, тот вторым касанием переправил мяч в ворота.

3-1! Три минуты спустя Тамм снова проделал предварительную работу, оставив неудел Брачелли и обнаружив пасом Никиту Комиссарова. Первый удар Комиссарова был заблокирован Аландом, но последующий удар всёже заколыхал сетку ворот.

4-1! После двух забитых мячей и отменёных VAR (Марин и Таммик 4:1 и 3:2) счёт 3:1 не продержался. В конце «Калью» всё же оказался опаснее, и американец Зьен Джонс ворвавшись с мячом в штрафную принёс итоговый разгром южанам.

Владение мячом: 50% — 50%

Удары (в створ): 15(9) — 8 (4)

Угловые: 6 — 6

«Харью Лаагри» впервые в этом году выиграл у «Нарва Транс».

Нарва Транс — ЛААГРИ  1:3 (0:1) Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители: 213.

Голы: 0:1 Руденко (45′), 0:2 К. Уста (52′), 1:2 Егоров (73′), 1:3 Козе (90’+5′)

Предупреждения: Ирие, Журавлёв, Маркович (все — Нарва Транс) — Машченко, Т. Уста (оба-Лаагри)

Удаления: 83 минута. Е. Журавлёв и 89 минута. А. Маркович (оба-Нарва Транс) — повторная жёлтая карточка.

Нереализованный пенальти: 42 минута. Х. Суарез (Нарва Транс) — вратарь.

К. Уста (Лаагри): Поворотным моментом для нас стал сейв Батурина с пенальти. После этого мы начали верить, что что-то после этого произойдёт. Не прошло много времени, как мы забили красивый гол.

Владение мячом: 70% — 30%

Удары (в створ): 9(2) — 7(3)

Угловые: 9 — 0