Во вчерашней вечерней игре «Левадия» уверенно разобралась с остроаитянами. Победа позволила «левадийцам» догнать по очкам «Флору».

ЛЕВАДИЯ — Курессааре 4:0 (2:0) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 402.

Голы: Фелипэ (20′), Яковлев (28′), Молло (47′), Рооснупп (58′)

Предупреждения: Фелипэ (Левадия) — Ыйгус (Курессааре)

1-0! на 20-ой минуте.»Левадия» добилась нужного гола. Михкель Айнсалу отдал пас на правом фланге Молло Бессала, который прострелил с лицевой линии прямо перед воротами. Оставшись без присмотра, Фелипэ Феличио открыл счёт.

2-0! через восемь минут был забит второй гол, ещё красивее первого. Иоан Яковлев показал индивидуальный мастер-класс, приняв диагональную передачу Айнсалу низом, а затем с угла штрафной нанёс удар в заднюю штангу с точностью до сантиметра, закрутив эффектно мяч в сетку.

3-0! надежды Курессааре угасли менее чем за две минуты после перерыва. Молло обманул Карла Рудольфа Ыйгус на лицевой линии и нанёс удар низом в дальний угол.

4-0!! длинный пас Бурамы Фомба отправил Марка Оливера Рооснупп в бегство, а когда он встретился с голкипером Карофельдом, нападающий спокойно разрешил ситуацию и установил итоговый счёт на табло в Лиллекюла.

Владение мячом: 68% — 32%

Удары (в створ): 27(12) — 6(4)

Угловые: 13 — 0

После победы Пайде» делит третье место с «Нымме Калью» и «Вапрусом».

ПАЙДЕ — Вапрус  3:0 (3:0) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители: 151.

Голы:: Мошников (2′ и 19′), Тамбеду (36′ с пенальти)

Предупреждения: Салистэ (Пайде) — Вялья и Мадисоо (оба-Вапрус)

Лучший игрок: Сергей Мошников (Пайде) — лучшим был признан экс-игрок сборной Эстонии, который забил дваждв и создал несколько хороших моментов для своих товарищей по команде. Сергей по-прежнему держит руку на пульсе и ничуть не уступает молодым игрокам. Просто браво Сергею Мошникову!