Таллиннской «Флоре» понадобился пенальти чтобы распечатать клетку 18-летнего Сандера Лепп и принести домой три очка при минимальной победе.

ФЛОРА — Калев  1:0 (1:0) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 372.

Гол: Васильев (34′ с пенальти)

Предупреждения: Колобов и Миллер (оба-Флора) — Михайлов, Лаур и Кальюмяэ (все-Калев)

Лучший игрок: Сандэр Сепп (Калев) — Хотя поначалу 18-летний вратарь «Калева» казался немного скромным и постепенно привыкал к новой обстановке, по ходу игры он стал очень важной опорой для своей команды. Всего ему пришлось сделать пять сейвов – самый значимый из них случился через четверть часа, когда Лепп отличной реакцией парировал удар Рауно Аллика с семи метров.

Гол! 37-летний Рагнар Клаван слегка глупо поставил ногу  перед своей штрафной, а Рауно Аллику об неё споткнулся. Главный судья Карл Коппель назначил пенальти, сверившись с видеозалом VAR. Хотя Лепп неплохо отнесся к Константину Васильеву, который старше его на 21 год, указав пальцем в правый угол капитану «Флоры» , Васильев всёже  пробил в левый. Лепп также прыгнул в правый от себя угол, но удар был слишком высоким для кипера «Калева».

Владислав Крейда (полузащитник Флоры): Было сложно. Нам повезло, что мы забили пенальти, и Костя [Васильев] реализовал его. Во втором тайме – все знают, что «Калев» выдвенит вперёд [Каспара] Лаур и Атса [Пурье]. И если бы в нашей штрафной был один неудачный отскок, то это привело бы к 1:1 и было бы очень сложно после этого. Последний круг начался и самое главное, мы взяли эти три очка.

Владение мячом: 56% — 44%

Удары (в створ): 21(6) — 10(2)