Заключительный матч тура в Премиум лиге прошел в Тарту, где местная «Таммека» принимала «Нарва Транс».

Команды начали бодро и довольно быстро обменялись голами. Сначала Закарлюка воспользовался хорошей скидкой Аппиах после углового. А затем Тристан Коскор изящно переиграл Матросова после отличного паса Ярвисте.

Второй гол нарвитян был забит в концовке первого тайма. Здесь не обошлось без явной ошибки помощника арбитра, который проглядел явное положение вне игры у Тункары. Лайнсмен неверно занял позицию и не успел за комбинацией. В итоге результативная ошибка — прострел Тункары замкнул Никита Михайлов.

Во втором тайме команды обороты не сбавили, и обоим голкиперам пришлось не раз выручать своих партнеров. Алексей Матросов вытащил мертвый мяч после удара в упор Рейнкорта, но когда после подачи углового Джеоффри Чинеду неудачно вынес мяч так, что он попал в спину Аппиах и затем срикошетил в ворота, спасти «Нарва Транс» от гола уже ничто не могло. Обидный гол, но в нем есть своя справедливость — он нивелировал ошибку лайнсмена и не позволил «Таммеке» потерпеть несправедливое поражение. Счет по игре, и «Нарва Транс» теперь предстоит приложить большие усилия, чтобы вернуться туда, где мы привыкли видеть этот клуб — в группу лидеров.

В ближайшее время нарвский клуб сыграет два матча на родном Кренгольме — с «Легионом» и Курессааре. «Таммеке» же предстоят выезды в Вильянди на южное дерби и в Нымме.

Таммека — Нарва Транс  2:2 (1:2)  Зрители 434.

Голы: 0:1 Закарлюка (10), 1:1 Коскор (18), 1:2 Н. Михайлов (44) 2:2 Аппиах (автогол, 54).
Лучший игрок: Садио Тункара (Транс).