Автор: SportAeg.ee

Матч начался довольно спокойно — команды присматривались друг другу. Сказывалась важность матча и довольно жаркая погода. Игру должен был «вскрыть» гол. Его забила «Флора». Подача Аллику, Котенко остался в полупозиции и Саппинен красиво играет головой на опережение — 0:1.

Гол заставил номинальных хозяев пойти в атаку. И незадолго до перерыва усилия «Левадии» увенчались успехом. Красивую комбинацию завершил Юрий Коломоец — здесь защита «Флоры» явно не успела за развитием событий. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме «Левадия», которой победа была нужнее, владела территориальным преимуществом. Но вот по-настоящему опасных моментов у ворот Паплавскиса не возникало. Чего-то не хватало левадийцам в атаке. А вот «Флора» в контратаке упустила отличный момент. Нападающий затянул с ударом, и защита перекрыла пространство. «Запихать» мяч в ворота не получилось. Был спорный момент, когда Ярвелайд не справился с мячом и тот попал ему в руку. Однако арбитр Кристо Тохвер пенальти назначить не решился. В концовке Юрген Хенн выпустил на замену Лепика и Лийвака и очень скоро этот тандем соорудил решающий мяч. Отличный пас от Васильева, финт Лийвака и прострельный пас на Лепика,  который своего шанса не упустил. «Левадии» ничего не оставалось, как идти вперед всеми силами. Но штурм результата не принес, а вот «Флора» в контратаке после грубой ошибки Подхолюзина, который отдал неудачный пас своему вратарю, забила третий мяч. Точку в матче поставил тот же Лепик. Игра была сделана, но в концовке у бело-зеленых был отличный шанс. Но за Паплавскиса сыграла штанга.

Теперь «Левадии» будет сложно вклиниться в гонку за чемпионство. В следующем туре нас ждут важные матчи в борьбе за медали. В пятницу «Флора» примет «Нымме Калью», а в субботу «Левадия» отправиться в Пайде.

Джокер в рукаве Юргена Хенн. Лепик выйдя во втором тайме оформил решающий дубль.

Левадия — ФЛОРА  1:3  (1:1)  Зрители: 1113.

Голы: 0:1 Саппинен (25), 1:1 Коломоец (42), 1:2/1:3 Лепик (85 и 90+2).
Предупреждение: Рооснупп, Очигава — нет.
Лучший игрок: Лепик.