Автор: etv2

После важной победы «Флоры» (3:1 над «Левадией») тренер Юрген Хенн рассказал соккернету :

Причиной этой уверенности является работа. Если добавить к прошлогодним играм, то в прошлом мы одержали, например, три победы над «Левадией». Ключ ко всему — менталитет, проявленный игроками во время тренировок. Я согласен, что это не случайно, эта работа началась с периода подготовки, который предшествовал сезону 2019 года. Мы заложили основу для этих побед уже тогда.

Рауно Саппинен, безусловно, немного пострадал от плотного графика игр. Учитывая его стиль игры, трудно играть во всех матчах одинаково с полной отдачей энергии. Однако он забил гол и сделал то, что должен был сделать атакующий игрок!

У нас есть два хороших нападающих. Если Саппинену нужны перерывы, как сегодня, у нас есть человек, который ждёт выхода на поле прямо сейчас.

Лепик привнёс в состав физическую выносливость, силу, скорость, нацеленность и давление на защиту. Обсуждая на скамейке, мы сочли его выход необходимым. И чтобы у него было время вжиться и привыкать к ритму игры, а не только 10 минут на всё про всё, мы сделали верную замену пораньше.