Воскресенье , 25 октября 2020
Автор: SportAeg.ee

15 тур. Лидер побеждает. “Нымме Калью” и “Таммека” делят очки

Лидер чемпионата продлил свою победную серию. “Флора” , на Кадриорге, смогла крупно обыграть аутсайдера. Тристан Коскор приносит сладостный балл в Таллинне для “Таммеки”.

“Флора” побеждает “на ноль” с вернувшимся из Норвегии вратарём Игоненом.

Автор: jalgpall.ee

Таллинн Калев – ФЛОРА  0:3 (0:2).  Зрители: 461.

Голы: нет. – Саппинен (35, с пенальти), Вялья (37), Кууск (83).

Предупреждения: Алласт. – нет.

Лучший игрок: Хенри Ярвелайд (участвовал в результативной атаке первого тайма, а во втором заработал штрафной после которого был забит последний гол).

Пенальти. Автор: SportAeg.ee

Состав “Флоры”- Игонен; Ярвелайд, Кууск, Пюрг, Лиландэр, Поом, Крейда, Синявский(Миллер 61), Вялья(Кийвит 82), Аллику(Лийвак 61), Саппинен.

Голевые моменты:

Лучший бомбардир чемпионата Саппинен открыл счёт встречи с пенальти. Рауно отправил по разным углам вратаря и мяч.

Минутой спустя красивая и результативная атака: Алику, Лиландэр и завешающий точным ударом Вялья не оставил во второй раз шансов вратарю Валлнеру.

После перерыва забивала ещё раз “Флора”. После штрафного в исполнении Поома, на добивании оказались сразу два “флорасца” – Мяртен Кууск стал тем кто отправил, в итоге, мяч в сетку. Итоговый разгром!

“Таммека” снова отбирает очки в Таллинне, спаситель Тристан Коскор.

Герой Т.Коскор. Автор: soccernet.ee

Нымме Калью – Таммека  1:1 (1:0).  Зрители: 317.

Голы: 1:0 Хомутов (9), 1:1 Коскор (79).

Предупреждения: Хомутов. – Ярвистэ.

Состав Нымме Калью – Меэритс; Кулинич, Рейнтам, Тяпкин(Лобай 88), Веремеев, Маркович, Хомутов, Субботин, Натхо, Паур(Антонов 84), Тамм(Волков 76).

Послезавтра одним из интересным матчем станет противостояние “Левадии” и “Тулевик” – делящих третью строчку. Пайде завтра  гостит в столице, игра против “Легиона”.

24 тур: В воскресных играх “Таммека” и ГК Пайде берут очередные очки

Городская команда выиграв не простой матч на Кадриорге продолжает идти второй. “Таммека” проигрывая 0:2, вернулась …