Автор: soccernet.ee

Благодаря победе над «Нымме Юнайтед», после двухлетнего перерыва, «Вапрус» возвращается в сильнейшую лигу страны!

Уверенная победа, где решающим стал первый тайм, позволила оторваться от Маарду до четырёх очков, перед последним туром.

Дубль в исполнении Кристена Саартс.

ВАПРУС (1 место) — Нымме Юнайтед (3 место) 4:1 (3:0).  Зрители: 251.

Голы: 1:0 Вихмоя (10), 2:0 Хансон (34), 3:0/4:1 Саартс (37 и 67), 3:1 Кырре (56, гол в свои ворота).

Составы:

Таави Миденбритт (главный тренер «Вапруса»): — «Сегодня у соперника было так много возможностей, но мы реализовали свои собственные, и это послужило нам «подушкой безопасности» для второго тайма».

— «Оглядываясь на сезон, мы проиграли лишь одну домашнюю игру на Раннастаадион, а на искусственом вообще не проигрывали, следовательно, на искусственном нам играется лучше (улыбаясь!)

Сегодняшняя ничья в Маарду сделала воскресную встречу бессмысленной, но Миденбритт подтвердил, что встреча по-прежнему будет проходить с определённым планом на победу. Но что будет дальше? «Большой праздник на таблетках и уколах! Думаю, так Пярну и закроет этот сезон!» засмеялся главный тренер, намекая на очень частые игры в чемпионате, не успевая залечивать травмы.