Вчера и сегодня продолжились выступления клубов разных лиг Эстонии в кубке страны.

Одной из центральных встреч сегодняшнего дня стало противостояние клуба из Виймси и третьей городской команды из Пайде.

1/64 финала. ВИЙМСИ — Пайде III  4:0 (2:0) Главный арбитр: Э. Рейнумяги. Зрители: 128.

Голы: Кримм (27′), Мяги (44′), Лехтметс (73’и  88′)

Невил Кримм и Оскар Мяги забили э два гола в первом тайме на своём домашнем стадионе в Виймси. На 27-й минуте Мяги результативным касанием в штрафной площади Пайде отдал мяч Кримму, который и открыл счёт. На 44-й минуте Мяги нащупал передачу Кримма, и хозяева ушли на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме индивидуальными действиями отличился Грэгор Лехтметс, оформивший дубль, являющийся лучшим бомбардиром первой лиги.

В команде хозяев можно было наблюдать на поле экс-игрока сборной Эстонии Янара Тоомет, а в команде Пайде играл Юрий Евдокимов.

Представитель Премиум Лиги порезвился на славу против любителей из народной лиги.

КАЛЕВ — Вана Хеа Пуур  20:0 (7:0) Главный арбитр: Я. Лайв Зрители:70.

Голы: Пурье-2, Шевяков-3, Трэвэли-4, Михайлов-4, Бергман, Смирнов-2(один с пенальти), Ковальчук, Сийтам, Палутая, Лейватегия.

Вчера, ТАБАСАЛУ УЛАСАБАТ выиграл у «Флоры» U19 4:0 (3:0)

Тартуский «КАЛЕВ» забил девять мячей любителям клуба «СССолюшен». Прийт Пеэдо отправил шесть мячей в ворота соперника!

И в конце, небольшой сюрприз. Команда из народной лиги — «Кохвиле», сумела вырвать победу над командой «Кристийне» из 4 лиги — 3:2 и пробиться в 1/32 финала где теперь и встретится с молодой и амбициозной командой из «Виймси».