В одном из матчей на первом этапе кубка Эвальда Типнера, «Зенит» в принципиальном противостоянии одолел команду из Ляэнемаа.

1/64 финала. ЗЕНИТ (Керну) — Ляэнемаа (Хийумаа)  3:1 (0:0) Главный арбитр: М. Рамазанов.

Голы: 1:0/2:0/3:1 Х Тамм (51′ с пенальти, 64′ и 87′) — 2:1 Угам (85′)

Предупреждения: Таливеэ (Зенит) — Платов и Грауберг (оба-Ляэнемаа)

Удаления: 16 минута. Т. Кинк (Зенит) — К. Платов (Ляэнемаа) — повторная жёлтая карточка.

Только во второй половине игры футболистам таллиннского «Зенита» удалось сломить команду Ляэнемаа и изменить счёт встречи. Этому в первую очередь посодействовал Хейко Тамм, оформивший хет-трик в матче.

Этот успех продвинул «Зенит» в 1/32 финала за который, кстати, играют бывшие игроки сборной — Трэвор Элхи, Тармо Кинк и Тармо Неэмело. Несколько раз призывался и Лаури Вялья.

Из сильнейшей лиги Эстонии в первом раунде сыграют лишь два представителя. Завтра таллинский «Калев» будет принимать любительский клуб «Вана Хэа Пуур», а островитяне из Курессааре отправятся на матч в Йыгева — 12 июля!

Стоит также отметить, что клуб Визе (Таллинн) несколько дней назад обыграл таллиннских волков 1:0 благодаря единственному голу гражданина Турции — Кемала Оцтюрка на 65 минуте. Тем самым став первым участником преодолевших первый раунд.

Лаагри, Вапрус и Таммека стартуют в 1/32 финала. Например «Вапрус» на своём стадионе сыграет с «Альянсом» из Ида-Вирумаа (29 июля)