В драматическом поединке, на Спортланд Арене, «Левадия» одержала победу в дерби и стала первым полуфиналистом.

1/4 финала. ЛЕВАДИЯ — Флора   2:1 (0:1) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители: 827.

Голы: 0:1 Тыугьяс (37′), 1:1 Айнсалу (48′), 2:1 Жоао Педро (87′ с пенальти)

Предупреждения: Хейтор, Мавретич, Фелипэ, Рооснупп (все-Левадия) — Лукка, Лапа, Веэринг (все-Флора)

Удаление:  90’+2′ Фелипэ Фелицио (Левадия) — повторная жёлтая карточка.

Весь первый тайм прошёл по схожей тактике: игра была в меру осторожной, но довольно открытой и обе команды жадно боролись  в единоборствах по всему полю. Лучший же шанс  у «Левадии» в середине первого тайма появился тогда, когда Кен Калластэ очень многообещающе отправил мяч через бедро в сторону ворот, но мяч лишь задел слегка перекладину. Через десять минут «Флора» достигла нежданно успеха: Данил Кураксин умело обыграл Михкеля Айнсалу и отправил острый пас перед воротами, а мяч в сетку Эрко Йонне Тыугьяс  переправил задев  ещё рикошетом и защитника «Левадии».

После перерыва, на 48-ой минуте «Левадия» сравняла счёт: Айнсалу с углового отправил мяч в сетку, сделав счет 1:1 система VAR дала в эпизоде добро на гол. Напор «Левадии» не прекращался, и через несколько минут появился отличный шанс выйти вперёд, когда Фелипэ Феличио нанёс удар в штрафную, но попал в штангу. Второй тайм продолжился ровно, хотя «Левадия» создавала более многообещающие моменты. На 87-ой минуте был назначен пенальти за остановку нападающего Фелипэ, а Жоау Педро отличным ударом в верхний правый угол вывел «Левадию» в полуфинал!

Завтра, 10 апреля, Нымме Калью — Калев,  Ляэнемаа — Виймси и Пайде — Курессааре,