Вчера, женская сборная Эстонии начала квалификационный раунд с поражения в Тиране.

Группа5: женская сборная АЛБАНИИ — женская сборная Эстонии  2:0 (1:0) Рефери: А. Романюк (Белоруссия)

Голы: Бериша (31′), Максути (90’+ 3′)

Предупреждения: Франья, Маличи и тренер Гримай (все-Албания)

Сетка впервые закалыхалась на 28-ой минуте, когда Албания сумела пробить мяч через линию обороны Эстонии и отправить кожаный мяч в сетку мимо вратаря — Карины Корк. Но судьи из Беларуси зафиксировали в ситуации офсайд, и удар соперниц подлежал отмене. Эстония тут же попыталась дать Албании свой ответ: Лилемяэ прострелила мяч с левого фланга перед воротами, откуда Эмма Трейберг нанесла удар головой, но, к сожалению, безуспешно.

Албания вышла вперёд на 31-ой минуте, когда Фортеза Бериша из-за линии штрафной отправила мяч в нижний угол ворот. После точного удара Албания обрела уверенность и взяла игру в свои руки до конца встречи. Правда второго успеха албанкам пришлось ждать до 90+. Результатом отметилась Кристина Максути.

Анастасия Морковкина (тренер Эстонии): Вначале всё работало идеально – мы умели атаковать и у нас были возможности, но они не были реализованы. Мы знали, что Албания опасна в переходах, и смогли в начале преградить им дорогу, но начали сходить на нет с 30-ой минуты, после чего Албания перехватила инициативу и сразу же нас наказала».

Ранее Люксембург одолели со счётом 2:1 албанок. Без очков остаются теперь лишь эстонки.