"Жальгирис" прошёл клуб из Лихтенштейна. Автор:SportAeg.ee

«Жальгирис» из Вильнюса благодаря точному удару своего капитана продолжает евросерию, присоединившись в третьем раунде к чемпиону Литве — «Судуве» (Мариямполе).

«Судува» выбыла из Лиги Чемпионов проиграв «Црвене Звезда» (Сербия) 0:2 и 0:3.

«Вадуц» (Лихтенштейн) — «Жальгирис» (Литва)  1:1 (1:0)

Автор: SportAeg.ee

В Лихтенштейне царила душная погода за +30, поэтому матч начался вяло. И впервые трибуна оживилась только на 12-й минуте. Это Миколелюнас врывался в штрафную и был остановлен защитником хозяев. Но рефери из Греции не отреагировал на падение. Первый опасный удар также получился у «Жальгириса», но Луис Огана пробил не хитро и точно в руки вратарю Андреасу Хирцель на 17 минуте.

А на 22 минуте опасно со штрафного с 17 метров пробил Джереми Манзорро, но снова Хирцель сумел отвести угрозу после того как мяч от ноги игрока хозяев Сандро Визера едва не влетел в ворота.

Опасный момент для гостей. Автор: SportAeg.ee

После игра плавно перешла на половину команды из Прибалтики. Пару раз лихтенштейнцы обозначили своё желание попытаться выиграть матч и продолжить своё выступление в еврокубках. Прибавив в темпе и увеличив прессинг по полю, «Вадуц» и правда сумел обозначить превосходство и  наказать «полосатых» (Прим. «Жальгирис»). Жодель Доссу, получив мяч в 16 метровой штрафной, парой обманных движений мощно пробил между ног вратаря литовцев Джугаса Барткуса. Второй тайм обещал многое, а также возможное дополнительное время, ведь в Вильнюсе игра завершилась также со счётом 1:0 для хозяев.

Начало второго тайма. Автор: SportArg.ee

Второй тайм начался без замен. А «Вадуц» смело продолжил «прижимать» профессионалов из Литвы. Правда, один из опасных моментов состоялся лишь на 61 минуте. Сандро Визер был опасен ударом головой, но… 2:0 осталось лишь в мечтах лихтенштейнцев.

А на 66 минуте отыгрались гости. Капитан Томаш Цимкович зарядил из-за штрафной метров с 20-ти и мяч красиво парашютом под перекладину свалился за шиворот. Радость гостей была сумасшедшей, даже вратарь прибежал поздравить с важным голом своего капитана через всё поле. Испанский клуб на следующем этапе стал теперь как-то реальнее и ближе. Но впереди ещё оставалось 25 минут.

Тренер хозяев выпустил сразу двух игроков в нападение: Моуриса Бруннера и Бориса Бабича.

Итоговый счёт. Автор: SportAeg.ee

И на 83 минуте, вышедший игрок Бабич, был близок к успеху, но после удара головой мяч угодил лишь в перекладину ворот. Немного жаль, ведь на победу хозяева наиграли. Хотя и у «полосатых» в концовке было пару хороших контр-выпадов. Поэтому ничья всё же вполне справедлива и литовский клуб продолжит европейское турне. Впереди выезд в Испанию!

Программа на игру. Автор:SportAeg.ee