Лига Европы УЕФА

Йоонас Тамм и норвежский «Сарпсборг» дома одержали нужную победу со счётом 1:0 над швейцарским клубом «Санкт Галлен» (Прим. Первая игра: 1-2) при равной игре. Это позволило выйти «Сарпсборгу» в следующий раунд, где соперником станет «Риека» из Хорватии. Сам Йоонас отметился в игре жёлтой карточкой в первом тайме.

Каймару Саагу и фарерскому «Б36» пришлось завершить выступления в Лиге Европы. Против турецкого «Бешикташа» шансов просто не оказалось. Каймар вышел на поле с 11 минуты игры при счёте 0:0, а на 71 минуте при счёте 3:0 для «Бешикташа» Сааг был заменён. Общий итог противостояния: «Б36» (Фареры) — «Бешикташ» (Турция) 0-8.

А вот не игравшему пока за «ТНС» из Уэльса Кевину Кауберу, по прежнему остаётся возможность сыграть в еврокубках. «ТНС» в нелёгкой борьбе обыграл «Линкольн» (Гибралтар) — 1:1 и 2:1. Следующий соперник команды из Уэльса — «Мидтьюлланд» (Дания).

Вратарь сборной Эстории — Матвей Игонен.

Матвей Игонен, защищавший ворота «Лиллестрёма» (Норвегия) в ответной игре, должен был признать второе поражение против австрийского «ЛАСК» . Итог встречи 1:2 (Прим. общий счёт 1-6). В первой игре ворота Матвей не защищал.