Лига Европы УЕФА

Йоонас Тамм и норвежский “Сарпсборг” дома одержали нужную победу со счётом 1:0 над швейцарским клубом “Санкт Галлен” (Прим. Первая игра: 1-2) при равной игре. Это позволило выйти “Сарпсборгу” в следующий раунд, где соперником станет “Риека” из Хорватии. Сам Йоонас отметился в игре жёлтой карточкой в первом тайме.

Каймару Саагу и фарерскому “Б36” пришлось завершить выступления в Лиге Европы. Против турецкого “Бешикташа” шансов просто не оказалось. Каймар вышел на поле с 11 минуты игры при счёте 0:0, а на 71 минуте при счёте 3:0 для “Бешикташа” Сааг был заменён. Общий итог противостояния: “Б36” (Фареры) – “Бешикташ” (Турция) 0-8.

А вот не игравшему пока за “ТНС” из Уэльса Кевину Кауберу, по прежнему остаётся возможность сыграть в еврокубках. “ТНС” в нелёгкой борьбе обыграл “Линкольн” (Гибралтар) – 1:1 и 2:1. Следующий соперник команды из Уэльса – “Мидтьюлланд” (Дания).

Вратарь сборной Эстории – Матвей Игонен.

Матвей Игонен, защищавший ворота “Лиллестрёма” (Норвегия) в ответной игре, должен был признать второе поражение против австрийского “ЛАСК” . Итог встречи 1:2 (Прим. общий счёт 1-6). В первой игре ворота Матвей не защищал.