Во вторник, 18 августа, состоялись 5 матчей четвёртого квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

ЦСКА в Лиссабоне встречался со «Спортингом». Теофило Гутьеррес вывел хозяев поля вперёд уже на 12-й минуте. На 27-й минуте Сейду Думбия не смог реализовать пенальти в ворота «Спортинга», однако, в конце первого тайма ему удалось сравнять счёт. На 82-й минуте Ислам Слимани принёс победу португальскому клубу со счётом 2:1.

Чемпион Казахстана «Астана», благодаря голу Бауржана Джолчиева, с минимальным счётом одолела «АПОЭЛ». Теперь клубу из Казахстана достаточно не проиграть киприотам на их поле с разницей в 2 или более мячей, чтобы попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» уверенно обыграл «Брюгге» — 3:1. Сначала Майкл Кэррик срезал мяч в свои ворота, однако затем, на 13-й и 43-й минутах Мемфис Депай сначала сравнял счёт, а затем вывел «Юнайтед» вперёд. Окончательный счёт встречи установил Маруан Феллаини.

Белорусский «БАТЭ» со счётом 1:0 одолел чемпиона Сербии «Партизан». Единственный гол в этой встрече забил Михаил Гордейчук.

Также, со счётом 1:0 «Лацио» в родных стенах одолел леверкузенский «Байер». Победный гол в этой встрече забил Кейта.

Источник: SportAeg.ee