Лишь во втором тайме румыны прочно установили своё превосходство и благодаря этому одержали уверенную победу со счётом 3:0!

«Фарул» дожал в концовке эстонского чемпиона.

ФАРУЛ КОНСТАНТА (Румыния) — Флора (Эстония)  3:0 (0:0). Зрители: 4002. Температура: +24.

Голы: Алибек (48′), Будеску (80′), Кэйрош (90’+5′)

Предупреждения: Кики (Фарул) — Лукка и Оямаа (оба-Флора)

Перед ответной домашней игрой «Флора» лишь теоретически сохраняет шанс на выход в плей-офф раунд Лиги Конференций. Тем не менее, уже сейчас ясно, что уровень эстонского клубного футбола находится на одной из низших ступеней в данное время, продолжая своё падение. Коэффициент нынешнего сезона для эстонских клубов худший из всех стран и составляет 0.125 — благодаря двум ничейным результатам «Пайде».

Если в первом тайме «флорасцы» играли с «Фарулом» на равных, то во втором тайме они стартовали с неудачи. А в самом начале второго тайма Денис Алибек принимал поздравления своей команды.

Несмотря на то, что дефицит в один гол сохранялся долгое время, «Фарул» забил второй раз на 80-ой минуте. А на пятой минуте добавленного времени в гроб «Флоры» был вбит ещё и третий гвоздь. Это значит, что в следующую среду в Таллинне «Флору» ожидает почти невыполнимая миссия. Ответный матч на A. Le Coq Arena начнётся в 19:00 (по Эстонии).

Константин Васильев (капитан Флоры): Их технические навыки и индивидуальные качества находятся на очень высоком уровне, особенно в атакующей фазе. Нам нужно было быть очень сосредоточенными и не давать им свободного пространства.

Владение мячом: 59% — 41%

Удары (в створ): 17 (8) — 7 (1)

Угловые: 6 — 7

Офсайды: 2 — 2