26 августа пятью матчами завершилась квалификация турнира.

ЦСКА в Химках встречался со «Спортингом». На прошлой неделе команда Леонида Слуцкого уступила со счётом 1:2. На 36-й минуте Теофило Гутьеррес осложнил задачу «армейцам» для выхода в групповой этап, открыв счёт в матче. Однако, во втором тайме футболисты ЦСКА полностью взяли инициативу в свои руки. Сначала, на 49-й минуте Сейду Думбия сравнял счёт. Затем, он же, на 72-й минуте вывел ЦСКА вперёд. «Армейцы» продолжали штурмовать ворота «Спортинга», и на 86-й минуте Ахмед Муса принёс своему клубу победу — 3:1, а также выход в основную часть турнира.

«АПОЭЛ» сыграл дома вничью с казахским клубом «Астана» — 1:1. Киприоты вышли вперёд на 60-й минуте, благодаря мячу Семира Штилича. Однако Неманья Максимович на 84-й минуте сравнял счёт. Первая игра завершилась победой «Астаны» — 1:0. Таким образом, впервые в истории, в главном турнире Европы сыграет клуб из Казахстана.

Белорусский БАТЭ в Белграде играл против «Партизана». Игорь Стасевич вывел белорусов вперёд на 25-й минуте. Однако, во втором тайме, Максим Жавнерчик срезав мяч в свои ворота, помог сербам сравнять счёт. На 93-й минуте Иван Шапоньич принёс победу «Партизану» в игре, однако на групповом этапе сыграет клуб из Белоруссии, так как прошлый матч между этими клубами завершился победой БАТЭ — 1:0.

«Манчестер Юнайтед» разгромил в гостях «Брюгге» — 4:0. Хет-трик оформил Уэйн Руни, ещё один мяч на счету Андера Эрреры. Первый матч завершился со счётом 3:1 также в пользу команды Луи Ван Галя.

Леверкузенский «Байер», уступив неделю назад «Лацио» в Риме 0:1, на своём поле взял реванш с более убедительным счётом — 3:0. Хакан Чалханоглу открыл счёт на 40-й минуте. Адмир Мехмеди удвоил преимущество «Байера». Окончательную точку в противостоянии поставил Карим Белльараби на 88-й минуте.

В четверг состоится жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Начало запланировано на 18:45 по эстонскому времени.

Полностью посев жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов выглядит так:

1-я корзина: «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Челси» (Англия), «Бенфика» (Португалия), ПСЖ (Франция), «Ювентус» (Италия), «Зенит» (Россия), ПСВ (Голландия)

2-я корзина: «Реал» (Испания), «Атлетико» (Испания), «Порту» (Португалия), «Арсенал» (Англия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Валенсия» (Испания), «Байер» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия)

3-я корзина: «Шахтер» (Донецк, Украина), «Севилья» (Испания), «Лион» (Франция), «Динамо» (Киев, Украина), «Олимпиакос» (Греция), ЦСКА (Москва, Россия), «Галатасарай» (Турция), «Рома» (Италия)

4-я корзина: БАТЭ (Белоруссия), «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия), «Вольфсбург» (Германия), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Гент» (Бельгия), «Мальмё» (Швеция), «Астана» (Казахстан)

Источник: SportAeg.ee