Воскресенье , 27 сентября 2020

Лига чемпионов: ЦСКА одержал победу над “Спортингом”, “Астана” сыграла вничью с “АПОЭЛом” и другие матчи

26 августа пятью матчами завершилась квалификация турнира.

ЦСКА в Химках встречался со “Спортингом”. На прошлой неделе команда Леонида Слуцкого уступила со счётом 1:2. На 36-й минуте Теофило Гутьеррес осложнил задачу “армейцам” для выхода в групповой этап, открыв счёт в матче. Однако, во втором тайме футболисты ЦСКА полностью взяли инициативу в свои руки. Сначала, на 49-й минуте Сейду Думбия сравнял счёт. Затем, он же, на 72-й минуте вывел ЦСКА вперёд. “Армейцы” продолжали штурмовать ворота “Спортинга”, и на 86-й минуте Ахмед Муса принёс своему клубу победу – 3:1, а также выход в основную часть турнира.

“АПОЭЛ” сыграл дома вничью с казахским клубом “Астана” – 1:1. Киприоты вышли вперёд на 60-й минуте, благодаря мячу Семира Штилича. Однако Неманья Максимович на 84-й минуте сравнял счёт. Первая игра завершилась победой “Астаны” – 1:0. Таким образом, впервые в истории, в главном турнире Европы сыграет клуб из Казахстана.

Белорусский БАТЭ в Белграде играл против “Партизана”. Игорь Стасевич вывел белорусов вперёд на 25-й минуте. Однако, во втором тайме, Максим Жавнерчик срезав мяч в свои ворота, помог сербам сравнять счёт. На 93-й минуте Иван Шапоньич принёс победу “Партизану” в игре, однако на групповом этапе сыграет клуб из Белоруссии, так как прошлый матч между этими клубами завершился победой БАТЭ – 1:0.

“Манчестер Юнайтед” разгромил в гостях “Брюгге” – 4:0. Хет-трик оформил Уэйн Руни, ещё один мяч на счету Андера Эрреры. Первый матч завершился со счётом 3:1 также в пользу команды Луи Ван Галя.

Леверкузенский “Байер”, уступив неделю назад “Лацио” в Риме 0:1, на своём поле взял реванш с более убедительным счётом – 3:0. Хакан Чалханоглу открыл счёт на 40-й минуте. Адмир Мехмеди удвоил преимущество “Байера”. Окончательную точку в противостоянии поставил Карим Белльараби на 88-й минуте.

В четверг состоится жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Начало запланировано на 18:45 по эстонскому времени.

Полностью посев жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов выглядит так:

1-я корзина: “Барселона” (Испания), “Бавария” (Германия), “Челси” (Англия), “Бенфика” (Португалия), ПСЖ (Франция), “Ювентус” (Италия), “Зенит” (Россия), ПСВ (Голландия)

2-я корзина: “Реал” (Испания), “Атлетико” (Испания), “Порту” (Португалия), “Арсенал” (Англия), “Манчестер Юнайтед” (Англия), “Валенсия” (Испания), “Байер” (Германия), “Манчестер Сити” (Англия)

3-я корзина: “Шахтер” (Донецк, Украина), “Севилья” (Испания), “Лион” (Франция), “Динамо” (Киев, Украина), “Олимпиакос” (Греция), ЦСКА (Москва, Россия), “Галатасарай” (Турция), “Рома” (Италия)

4-я корзина: БАТЭ (Белоруссия), “Боруссия” (Мёнхенгладбах, Германия), “Вольфсбург” (Германия), “Динамо” (Загреб, Хорватия), “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль), “Гент” (Бельгия), “Мальмё” (Швеция), “Астана” (Казахстан)

Источник: SportAeg.ee

Лига Европы: 0:0 после первого тайма!

Матч проходит при небольших скоростях с преимуществом “Флоры”. Температура на данный момент +28, душно. Флориана …