Главная / Еврокубки / Лига чемпионов: “Арсенал” одолел “Баварию”, “Зенит” оказался сильнее “Лиона” и другие матчи

20 октября стартовал 3-й тур Лиги чемпионов УЕФА.

В матче группы E между леверкузенским “Байером” и римской “Ромой” была зафиксирована ничья со счётом 4:4. К 19-й минуте немцы вели 2:0, благодаря дублю Хавьера Эрнандеса, на что “Рома” ещё до перерыва ответила двумя точными ударами Даниэле Де Росси. Во втором тайме по разу отличились Миралем Пьянич и Яго Фальке. Однако “Байер” сумел спасти положение – сначала гол со штрафного забил Кевин Кампл, а затем ничью своему клубу принес Адмир Мехмеди.
В другом матче этой группы “Барселона”, которая стремится защитить титул действующего победителя Лиги чемпионов, на выезде, благодаря дублю Ивана Ракитича, уверенно обыграла БАТЭ – 2:0.

Лондонский “Арсенал” после двух поражений в двух матчах группы F поставил себя в затруднительное положение, тем более, что предстояла встреча против мюнхенской “Баварии”. Однако команда Арсена Венгера на этот раз всех удивила, одержав сухую победу – 2:0. Счет не был открыт до 77-й минуты, когда Мануэль Нойер грубо ошибся на выходе, чем воспользовался Оливье Жиру. В добавленное время победную точку поставил Месут Озил.
“Олимпиакос” в Загребе с минимальным счётом одолел местное “Динамо” Единственный гол в этой встрече на счету Брауна Идейе. Греки заработали важнейшие три очка, и теперь лидируют вместе с “Баварией”.

В группе G “Порту” заработал 3 очка в матче против “Маккаби” из Тель-Авива. Победу со счётом 2:0 португальскому клубу принесли точные удары Венсана Абубакара и Ясина Браими. Португальский клуб по итогам 3 матчей заработал 7 очков.
Киевское “Динамо” и “Челси” голов друг другу не забили и, как результат, положили в свою копилку по одному очку. Теперь у “Динамо” 5 очков, у “Челси” – 4.

В Санкт-Петербурге “Зенит” в группе H одержал уже третью победу. На этот раз был обыгран французский “Лион” – 3:1. У питерцев голами отметились Артём Дзюба, Халк и Мигель Данни. Гости ответили точным ударом Александра Лаказетта.
В этой же группе “Валенсия” с трудом обыграла бельгийский “Гент” – 2:1. И то, оба гола бельгийцы забили в свои ворота. На 15-й минуте в свои ворота забил Лассе Нильсен. “Валенсия” пропустила незадолго до перерыва, когда счёт сравнял Томас Фокет. На 72-й минуте Стефан Митрович после удара Хосе Гайи срезал мяч в собственные ворота.

В среду, 21 октября, будут сыграны матчи в группах A – D.

ФК “Ливерпуль” с Рагнаром Клаван вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Защитник и капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван (32 года) с первого места группы Е квалифицировался …