21 сентября завершился 3-й тур Лиги чемпионов УЕФА.

Лидеры группы A ПСЖ и мадридский «Реал» не смогли поразить ворота друг друга и матч завершился нулевой ничьей. У обоих команд теперь в группе по 7 очков.
Не набравшие ни одного очка после 2-х туров «Мальмё» и «Шахтёр» сражались за 3 очка в очном поединке. Исход встречи решил единственный гол, автором которого стал нападающий шведов Маркус Розенберг. «Мальмё» одержал первую победу на групповом этапе.

ЦСКА, выступающий в группе B, принимал «Манчестер Юнайтед». На 15-й минуте Сейду Думбия после нереализованного пенальти Романом Ерёменко, сумел добить мяч в ворота Давида Де Хеа. Однако удержать победу «армейцам» не удалось: на 65-й минуте Антони Мартиаль сравнял счёт — 1:1. У обоих клубов теперь по 4 очка.
«Вольфсбург» на своём поле встречался с ПСВ и одержал убедительную победу — 2:0. Авторами забитых мячей стали Бас Дост и Макс Крузе. Немцы с 6 очками захватили лидерство в группе.

Мадридский «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон» без проблем справился с «Астаной» — 4:0. Испанский клуб весь матч владел инициативой и к двум голам Сауля Ньигеса и Джексона Мартинеса, забитым в первом тайме, добавили еще два после перерыва — Оливер Торрес довел дело до разгрома, а Денис Дедечко срезал мяч в свои ворота.
«Галатасарай» после пропущенного гола на 2-й минуте от «Бенфики», автором которого стал Николас Гайтан, сумел ещё до перерыва склонить чашу весов на свою сторону. Сначала пенальти реализовал Селчук Инан, а затем победный мяч забил Лукас Подольски. Турецкий клуб одержал победу со счётом 2:0.

«Манчестер Сити», который намерен побороться за победу в Лиге чемпионов, играл с победителем Лиги Европы прошлого сезона «Севильей». Сначала Евгений Коноплянка вывел гостей вперёд, а чуть позже его одноклубник Адиль Рами подвёл команду, забив в свои ворота. Английский клуб сумел добыть победу лишь в добавленное ко второму тайму время: Кевин Де Брюйне поразил ворота Серхио Рико в концовке игры.
Туринский «Ювентус» сохранил лидерство в «группе смерти», сыграв вничью с мёнхенгладбахской «Боруссией». Хозяева по игре смотрелись лучше, но впрочем не смогли воплотить своё преимущество в забитые мячи и матч завершился со счётом 0:0.

Матчи 4-го тура Лиги чемпионов будут сыграны 3 и 4 ноября.