17 октября состоялись 4 матча 33-го тура чемпионата Эстонии. Во всех 4 встречах победы праздновали гостевые команды.

«Нымме Калью» уже в первом тайме забил 4 безответных мяча в ворота «Калева». По 2 раза отличились Тармо Неэмело и Йоэль Линдпере. Второй тайм команды просто доигрывали и команда Сергея Терехова одержал победу со счётом 4:0.

Также со счётом 4:0 «Инфонет» взял верх над «Пярну». На 34-й минуте открыл счёт Владислав Козлов. На 47-й минуте Рауно Тутк забил в свои ворота, а спустя 6 минут Козлов оформил дубль. Победную точку поставил на 76-й минуте Евгений Харин.

«Левадия» обыграла в Вильянди «Тулевик» — 3:0. Все три гола были забиты во втором тайме. Дважды отличился лучший бомбардир Ингемар Теэвер, на счету которого уже 23 гола. Ещё один мяч на свой счёт записал Каймар Сааг.

Завершала программу субботних матчей встреча в Нарве где «Трансу» противостояла лидирующая в чемпионате «Флора». В первом тайме дублем отметился Рауно Саппинен. Во второй половине команды обменялись голами. На мяч Виталия Зильша, «Флора» ответила точным ударом Маркуса Юргенсона. В итоге «Флора» одержала победу со счётом 3:1. Уже через неделю столичная команда при определённых обстоятельствах может досрочно завоевать чемпионский титул.

В воскресенье, 18 октября, будет сыгран оставшийся матч 33-го тура, в котором «Пайде» сыграет против «Таммеки».

Источник: SportAeg.ee