Зрителей: 580
Голы: 13. Тяпкин, 79. Дмитриев — 49. Йоханнесен
Удары: 10(5) — 5(3)
Травма: Тоомет 10 мин.

В Таллине, на «А Ле Кок Арена» сошлись две команды играющих чемпионатов (Прим. в большинстве стран они ещё не начались), так что игра прошла, что называется, на ходу, хоть и не самых высоких скоростях.

Игроки из Нымме выполнили установку тренерского штаба и забили довольно быстрый гол. На 13 минуте, умеющий выполнять стандартные положения, Андрей Сидоренков обрадовал публику своим прекрасным навесом со стандарта, а защитник Денис Тяпкин «заготовкой» сделал нужный кивок. Гол и казалось, что сейчас «Калью» поднажмёт и сделает игру ещё в первом тайме. Но то ли игроков сильно расстроила травма важного полузащитника уже на 10 минуте,  серьёзную травму получил Яанар Тоомет, который теперь  на ответную с командой  не полетит, или же уверенность в победе усыпила команду. Как не старался раззадорить свою команду тренер «Калью» Сергей Терехов, до перерыва команды практически доходили матч.

Статистика первого тайма в подтверждение: КАЛЬЮ — Б-36
Владение мячом: 55% — 45%
Угловые: 1 — 2
Удары: 1(1) — 0

В перерыве ,похоже, тренерский штаб не сумел достучаться до ребят… «Внимательнее», «двигайтесь», «1:0 — это ещё не победа!» И,как итог, нелепый и глупый пропущенный мяч, громкое ликование гостей, не ожидавшие, похоже, сами такого счастья.

В общем, не доглядели и дали без помех нанести удар Йоханнесену, одному из немногих, кто это умеет делать в команде гостей. А голкипер Виталий Телеш, увы, из-под ноги защитника поздно отреагировал на удар в нижний угол. Не надо никого винить, а играть в свой футбол как будто ничего не случилось.

И скорость после пропущенного игроки Калью действительно не добавили, и «шашки на голо» не помчались. Видимо, осознали, что торопиться здесь не стоит, нужно ждать ошибку соперника и «дожать» стандартами. Так как вратарь гостей не блистал уверенностью и чаще отбивал мячи, нежели брал их намертво.

В итоге, эта выбранная тактика принесла важную победу. Как бы не старались гости отлёживаться, говорить с судьёй, тянуть время с заменами, победа пришла. Пришла она с фланга, где отыграл, вчера отметивший день своего рождения Игорь Субботин, заменивший того самого травмированного Тоомета.. где счастье да в несчастье помогло.

Взорвавшимся темпом на правом фланге Игорь ,промчавшись, «вырезал» пас, где выложив идеальный под удар головой мяч Артёму Дмитриеву, а тот, в свою очередь, хорош, забил-таки победный гол! Интересен тот факт, что минутой раньше гол мог состояться в противоположные ворота, но гости не были готовы ко второму такому подарку и выход один в один на ворота Виталия Телеша не реализовали. В общем, фортуна оказалась благосклонна и «Нымме Калью» летит на Фареры с положительным настроением и балансом в +1 гол. Любая гостевая ничья и поражение 2-3 вполне устроит чтобы пройти на следующего соперника пары: Видеотон Венгрия / Балзан Мальта.