В матче зимнего турнира между собой встретились «Левадия» и «Пайде». Соревновательная встреча закончилась ничьей со счётом 1:1.

Левадия — Пайде  1:1 (0:1) Главный арбитр: М.Пукк.

Голы: 0:1 Саарма (35′), 1:1 Лутс (47′)

Автор: soccernet.ee

Команда Пайде вышла вперёд на 35-й минуте. Андрэ Фролов нашёл Роби Саарма, который оказался за спинами защитников, переиграл Карла Андрэ Валлнера, не успевшего выйти из ворот и отправил мяч в ворота.

Второй тайм начался успешно для Левадии. Бывший игрок команды из Пайде Эдгар Тур доставил мяч с середины поля Артуру Сакариасу, который, в свою очередь, продлил одним касанием на Даниэля Лутс. Даниэль ворварлся в штрафную с левого края фланга, принял мяч и переправил его в ворота защищаемые Михкелем Аксалу.

Предупреждения: Мавретич, Торрес (тренер), Пеэтсон и Фелипэ (все-Левадия) — Мёэл и Фролов (оба-Пайде)

Левадия: Валнер (46. Ани),  Марковский (22. Тур),  Латинович (46.  Пеэтсон),  Фомба (46. Эйтор),  Шённинг-Ларсен (46. Каспер Николя) Лугтмейер), Мавретич (46. Никита Васильев),  Айнсалу (46. Сакариас),  Закарлюка (46. Вялья),  Агийри (46. Велиев), Иоан Яковлев (46. Даниэль Лутс), Кяблик (46. Фелипэ).

Пайде: Аксалу, Хиндрек Оямаа (46. Аэр), Юхкам, Дениньо (46. Пельт), Нийт, Келдэр (46. Хойм), Фролов (61. Дарбо),  Мёэл, Гомис (46. Сааг), Саарма (61. Нквинга), Вийдас (46. Мошников).

Карел Воолайд (тренер Пайде): С точки зрения темпа, это была очень хорошая игра, нам нужны такие матчи перед сезоном. Тренеры «Левадии» хорошо поработали и их команда играет всё лучше и лучше в соответствии с их игровым планом. Мы также составили план на игру. Очень доволен игрой без мяча моими игроками. В первом тайме были вещи, с которыми мы боролись в течение недели и команда хорошо с этим справилась.

Во вторник мы едем в Финляндию, где сыграем против «Хонки» . На следующей неделе у нас две игры, будем стараться делить минуты между игроками, но при этом всё больше и больше давать игрокам игрового времени. Ближе к сезону нужно больше минут находиться на поле — так работает наш план.

К. Воолайд. Автор: soccernet.ee