В ливонской зимней лиге «Таммека» потерпела крупное поражение от победителя второй по силе лиги Латвии.

В прошедшем матче «Гробиняс» переиграл тартусцев в Лиепая и позволил латышам сравняться по победам. Две победы у клубов из Эстонии, так и у латвийских, теперь, стало две!

ГРОБИНЯС (Латвия) — Таммека  4:1 (3:1) Главный арбитр: Э. Майцевс.

Голы: 1:0 Рудольф Мелкис (16′), 1:1 Адебайо (18′), 2:1/4:1 Роберт Мелкис (25′ и 63), 3:1 Фёдоров (75).

«Гробиняс» повёл в счёте на 16-ой минуте игры, проходившей в лиепайском футбольном холле, но через две минуты «Таммека» сравняла, когда голом отметился легионер Ахмед Адебайо Башер. Однако на перерыв хозяева ушли с преимуществом в два мяча. Во втором тайме «Гробинас’ добавил ещё один гол и игра завершилась с итоговым счётом 4:1.

«Таммека» играла двумя разными составами и расстановками, а Прийт Пеэдо, лучший бомбардир первой лиги Б прошлого года, получил игровое время в первом тайме. 28-летний нападающий забил 36 голов в 34 матчах за «Калев» (Тарту),  в прошлом сезоне и был признан лучшим игроком Эсилииги Б. Пеэдо — новичёк «Таммеки», который также записал три матча в Премиум Лиге в 2014 году.

Товарищеские игры:

Пайде (Эстония) — Интер  (Финляндия)  3:3 (2:1) Главный арбитр: М. Пукк.

Голы Пайде: Саарма (11′), Вуорьяки (45′ в свои ворота), Епихин (81′).

Пайде вёл и 1:0, и 2:1, но в итоге спас поражение 2:3 в ничью 3:3. Роби Саарма участвовал в двух голах первого тайма, а Дмитрий Епихин — во втором. Пайде в перерыве заменил всех игроков, то есть играл двумя разными составами.