Таллиннская «Левадия» выиграла первое неофициальное дерби в 2024 году, когда в крытом холле ЭФС она была сильнее «Флоры».

Флора — ЛЕВАДИЯ  0:3 (0:1)

Голы: Яковлев (11′), Геро (62′), Скворцов (75′)

Удаление: 58 минута В. Крейда (Флора) — повторная жёлтая карточка.

«Левадийцы» на протяжении всего матча создавали опасные моменты, по большей части сохраняя контроль и в целом осложняя жизнь сопернику. «Левадия» вышла вперёд на 11-ой минуте, когда Иоанн Яковлев стал автором единственного гола в первом тайме.

После перерыва «Левадия» удвоила преимущество на 62-ой минуте. Михкель Айнсалу навесил штрафной перед воротами, откуда нигерийский нападающий Геро, находящийся на просмотре, головой отправил мяч в сетку. Ещё один мяч записал в свой актив Максимилиан Скворцов завершив окончательный разгром на 75-ой минуте.

Зимняя лига

B ливонской зимней лиги ФК «Курессааре» проиграл латышам в Хаапсалу.

КУРЕССААРЕ (Эстония) — МЕТТА (Латвия) 1:3 (0:2) Главный арбитр: Т. Юпрус.

Голы: 0:1 Петров (21′), 0:2 Сувинымм (30′ в свои ворота), 1:2 Киви (66′), 1:3 Йессе (77′)

В матче, проходившем в футбольном холле Ууэмыйза, Курессааре остался в роли преследователя на 21-ой минуте, когда удар Алексея Петрова попал с угла штрафной в ворота. Ситуация для Курессааре осложнилась спустя девять минут, когда неудачный автогол Ральфа-Сандера Сувинымм после углового увеличил преимущество гостей из Латвии.

Хотя Андэро Киви отыграл для островитян один гол на 66-ой минуте, судьбу игры решил десять минут спустя Уго Йессе, точный удар которого обеспечил «Метте* победу по делу.

В воскресенье, 21 января, в В-Лиге  сыграют» Гробинас», победитель второй по силе латышский лиги и «Таммека», занявший девятое место в Премиум Лиге. Игра пройдет в лиепайском футбольном холле, а стартовый свисток будет дан в 18:30 по эстонскому времени.