В субботу, 3 февраля, в зимней лиге единственную победу для эстонских клубов принёс ФК «Нарва Транс».

В стартовом матче дня таллиннская «Флора» потерпела на своем поле крупное поражение, уступив чемпиону Латвии РФШ 1-6! Первый тайм в футбольном зале ЭФС завершился нулевой ничьей. Во втором тайме рижане отреагировали быстрее: первый гол на 47-ой минуте забил Гжига Липушек, через три минуты автогол «Флоры» укрепил успех латышей. Далее Капмпелл забил два гола за команду соперника, а Микадзэ Нагасава и Евгений Мининьш добавили ещё по одному забито у мячу. Роланд Лукас позаботился о чести «Флоры». В Ливонской зимней лиге «Флора» одержала одну победу и имеет два поражения после трёх игр. РФШ прошла все игры победоносно.

«Курессааре», в Хаапсалу, пришлось смириться с поражением от команды «Тукумс». В футбольном холле «Ууэмыйза» гости вышли вперёд уже на четвертой минуте, когда Максим Сидоров был точен. За четыре минуты до конца основного времени Маркус Прохоренков увеличил преимущество, Илья Атлыгинс утвердил окончательный результат 0-3!

Нарвитяне оказались единственными кто сумел одолеть соперников из Латвии. «Нарва Транс» в футбольном холле ЭФС была сильнее против Гробине (4:1) Хотя на 6-ой минуте гости вырвались вперёд благодаря удару Девида Добрекова, но первый тайм остался за «Трансом» . На 19-ой минуте Марк Максимкин отыграл счёт, а через две минуты счёт увеличил Александр Егоров. На 38-ой минуте успех «Нарвы» увеличил Кухианидзе, который также был автором итогового результата, со счётом 4:1!

Пярнуский  «Вапрус» и «Метта» разошлись безголевой ничьей. После довольно равной игры в пярнуском футбольном холле.