Бразильский нападающий «Левадии» Фелипэ Фелицио забил 2 мяча во втором матче подряд!

Таммека — ЛЕВАДИЯ  1:4 (0:2) Главный арбитр: Ю. Лоренц.

Голы: 0:1/0:2 Фелипэ (10′ и 27′), 0:3 Бегларишвили (66′), 1:3 Веэльма (78′), 1:4 Агийри (82′)

Предупреждения: Лаанеотс (Таммека) — Пеэтсон и Латинович (оба-Левадия)

Точные удары Фелипэ позволили «Левадии» к перерыву вести а счёте — 2:0. В первом голевом моменте бразилец реализовал комбинацию с участием Карла Рудольфа Ыйгуса, а во втором легко расправился с обороной «Таммеки» после результативного паса от Велиева.

Вернувшийся в строй, после перерыва, «Зака» Бегларишвили увеличил счёт. Затем, правда, тартусцы один мяч отквитали после неудачного выноса мяча Михкелем Айнсалу. Это Патрик Генро Веэльма, незадолго до конца матча, огорчил голкипера Павлова, защищавшего ворота «бело-зелёных» во втором тайме. Однако последнее слово осталось за левадийцем Эрнестом Агийри. Иоан Яковлев подготовил оба гола «Левадии» во втором тайме через свой любимый левый фланг.

Расмус Пеэтсон (защитник Левадии): Сейчас у нас есть два очень хороших игрока на одну позицию, конкуренция жёсткая, это принесёт нам пользу. Игра же была действительно бурной – мы забили четыре гола и можем быть довольны игрой в атаке. Но всегда есть что улучшать, чтобы двигаться дальше. Это была наша третья игра, и впереди ещё много.

Что касается предстоящего трехнедельного тренировочного сбора… это место, где команда должна сплотиться и где у нас есть возможность отшлифовать всевозможные детали. Безусловно, будет много игр против сильных соперников, в которых мы будем смотреть наш уровень-где мы сейчас находимся, где нужно прибавлять. Для этого три недели и это точно пойдёт нам на пользу. Мои личные планы  схожи с командными — стать лучше, набраться уверенности с мячом и во всём где ожидает от меня тренер.

Автор: soccernet.ee