В матче — открытие А-Лиги, который стартовал сегодня, 16 января, таллиннская «Флора» выиграла в гостях команду «Лиепая», занявшую пятое место в прошлогодней латвийской Оптибет Вирслиге.

Если первый тайм в лиепайском футбольном зале завершился вничью 1:1 после голов Рассула Ба и Марка Андерса Лепик, то во втором тайме «Флора» добилась итогового преимущество. На 67-ой минуте Тони Варьюнд увеличил преимущество, на 79-ой только что вышедший на замену Максим Калимуллин закрепил успех.

ЛИЕПАЯ (Латвия) — ФЛОРА (Эстония)  1:3 (1:1)  Главный арбитр: В. Мордатенко (Латвия)

Голы: 1:0 Ба (3′), 1:1 Лепик (11′), 1:2 Варьюнд (68′), 1:3 Калимуллин (80′)

На этой неделе в зимней лиге пройдут ещё три матча:

В пятницу, 19 января, «Нарва Транс» отправится на игру против «Тукумс 2000». Обе команды в прошлом сезоне финишировали восьмыми в своих лигах.

В субботу, 20 января, в футбольном зале Ууэмыйза в Хаапсалу «Курессааре» (7 место в Премиум Лиге) примет девятую команду Высшей лиги -«Метта».

В воскресенье, 21 января, матчем между «Гробиня», победителем латвийской первой лиги прошлого сезона, и «Таммекой», занявшим девятое место в Премиум Лиге. Матч пройдет в лиепайском футбольном холле.