Сегодня игрой на Суперкубок стартовал новый сезон в Эстонии.

Новый Суперкубок

ФЛОРА — Нарва Транс  2:2 (2:0) по пенальти: 5-3. Зрители: 396. Главный арбитр: Й. Яановитс.

Голы: 1:0 Сеппик (4′), 2:0 Лепик (39′), 2:1 Журавлёв (90′), 2:2 Кухианидзе (90’+5′ с пенальти)

Предупреждения: Сеппик и Зенёв (оба-Флора)

Первая половина матча прошла в равных условиях между командами, возможности были предоставлены обеим сторонам. «Флора» достигла своей цели уже на четвертой минуте матча, когда Марккус Сеппик нанес удар после прострела Владислава Крейды после заработанного углового. Хоть Нарва и проявила агрессивность на поле после того, как соперник вышел вперёд и сумел «на есть» на ворота столичного клуба, к результивным завершениям это не привело. Напротив, «Флора» увеличила свой успех до двух мячей, когда на 38-ой минуте Марк Андэрс Лепик после точной пасовой комбинации точно пробил перед самыми воротами, твердо разрешив ситуацию. «зелёно-белые» ушли на перерыв ведя в счёте 2:0!

После перерыва команды, также, играли на равных, и во втором тайме обе команды могли забить. Однако «нараитчнам» повезло больше. На последней минуте основного времени, Егор Журавлёв застал в расплох соперника дальним ударом. А на четвертой дополнительной минуте «пограничники» заработали пенальти, который реализовал Серго Кухианидзе и спас команду от поражения в основное время. После этого командам предстояла серия пенальти, в которой «Флора» все свои удары реализовала, а Нарва позволила себе однажды ошибиться. 5:3 и «Флора» завоёвывает свой 12-ой титул обладателя Суперкубка Эстонии.