Сегодня наша сборная проиграла минимально товарищескую игру против Северной Ирландии.

Не забиваешь ты, забьют тебе!

Результат после первого тайма.

Эстония — СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ  0:1 (0:0). Главный арбитр: Кристофферсен (Дания). Зрители: 2524.

Гол: Фергюсон (76′).

Феноменальный удар под перекладину в исполнении капитана гостей — Фергюсона оказался неберущимся для вратаря эстонцев Игонена. Больше забитых мячей пришедшие болельщики не увидели. Однако, шансы забить у Эстонии были. На 52-й минуте Эрик Сорга с 5 метров пробил рядом со штангой. А на 63-й минуте Сорга в быстрой атаке пробил точно во вратаря. Так что сегодня сработало правило: — Не забиваешь ты, забьют тебе, так и получилось. А также, стоит напомнить об ошибке судьи на 13 минуте, когда в штрафной на ногу Рауно Саппинена наступил защитник гостей, но свисток арбитра из Дании промолчал.

Статистика матча

Владение мячом: 53% — 47%

Удары: 11 — 7

Удары в створ: 2 — 2

Угловые: 4 — 3

Оффсайд: 1 — 1

Следующий соперник сборной Эстонии по отборочному турниру к Чемпионату Мира сегодня выиграл у сборной Белоруссии со счётом 3-2, проигрывая в первом тайме 1-2! Все три мяча у Уэльса забил Гарет Бэйл. Причём победный гол он забил на 90+2 минуте!