Лига Наций УЕФА: Эстония на втором месте в группе.

0
13

В восьми последних играх Эстония лишь раз проиграла, что позволяет надеяться на то, что можно замахнуться и на победу в группе. В своих двух домашних матчах наша сборная добыла 4 балла и переместилась на вторую позицию в Лиге С своей группы N4.

Единственный победный гол в двух играх забил капитан «Левадии» — Расмус Пеэтсон, отличившись в начале встречи. Именно Расмус и был признан лучшим игроком Эстонии.

ЭСТОНИЯ — Люксембург  1:0 (1:0) Зрители: 7211.

Гол: Пеэтсон (5′)

Предупреждения: Хенн-гл. тренер, Кууск, Метс, Поом (все-Эстония) — Махмутович, Натами, Селимович, Баррейро, Джогович и Олезен (все-Люксембург)

Оценки игрокам сборной Эстонии:

Игонен-7; Паскочий-7, Кууск — 7,5  Метс-7, Шённинг-Ларсен — 7, Кяйт — 6,5 Поом-7,5  Палуметс — 6,5  Пеэтсон-8, Кристал-7, Мяннилаан — 6,5.

Игроки замены:

Мустмаа — 6,5  Соометс — 6. Айнсалу %

 

Эстония — Исландия  0:0  Зрители: 5987.

Предупреждения: Шённинг-Ларсен (Левадия) — Гретарссон (Исландия)

Оценки игрокам сборной Эстонии:

Игонен-7, Паскочий-7, Кууск-7, Тыугьяс — 7,5  Пеэтсон — 6,5  Кристал-7, Поом-7, Палуметс — 6,5  Салистэ — 6,5  Мяннилаан — 6,5  Саарма — 6,5

Игроки замены:

Шённинг-Ларсен — 6,5  Мустмаа-6, Кяйт-7, Скворцов-6.

В борьбе за первое место, в ноябре, Эстонии предстоят два матча. Сначала ждёт выезд в Люксембург, а затем игра в Таллинне против сборной Болгарии.

Таблица:

1. Исландия 4 игры — 8 очков (мячи 7:1)

2. Эстония 4 — 6 (2:1)

3. Болгария 4 — 4 (3:5)

4. Люксембург 4 — 3 (2:7)

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев