Маттиас Кяйт(Фото: ЭФС)

Сборная Эстонии по футболу сыграет сегодня в 21:45 в рамках последнего матча отборочного цикла ЧМ-2018 со сборной Боснии и Герцеговины. До этого сборные дважды встречались в рамках отборочного раунда  в Таллине. 1:4 (Гол: 4. мин А. Опер, ЧЕ 2000 Бельгия и Нидерланды), а также в отборе к ЧМ 2010 в ЮАР (Прим. 0:2)  Портал SportAeg составил предположительный стартовый состав сборной Эстонии на матч, в котором, будем надеяться, прервётся безвыигрышная серия против боснийцев.

Формация: 5-4-1

buildlineup.com

Вратарь:

Михкель Аксалу — основной вратарь сборной Эстонии, присутствовал на пред-матчевой пресс-конференции. Здесь все понятно.

Защитники:

Тайо Тенисте — уже давно закрепил за собой место правого защитника. Это его позиция.

Никита Баранов — еще в далеком 2015 году дебютировал за сборную Эстонии. С тех пор играл во всех официальных матчах нашей команды(исключение: прошлый матч против Гибралтара, в субботу нам просто нужно было больше игроков атакующего плана). Сегодня ожидается более консервативный подход к стартовому составу, частью которого является Никита Баранов. Ожидаем свежего Никиту на место Энара Яагера. Последний матч в цикле, котрый ничего уже не реашает. Почему бы не дать дорогу молодым?

Карол Метс — со времен Магнуса Перссона игрок основного состава, играющий в голландском чемпионате.

Рагнар Клаван — Игрок «Ливерпуля» и капитан команды.

Дмитрий Круглов — его визави Артур Пикк не смог влиться в игру в субботу. Отсутствие игровой практики давало о себе знать, хоть и позапрошлый матч против сборной Кипра он провел на «ура!». Рейм сказал, что Кен Калласте сегодня не сыграет, так что звезды предрекают нам увидеть в старте опытного Дмитрия Круглова, у которого, по словам Рейма, лучшая левая нога в Эстонии.

Полузащитники:

Маттас Кяйт — Первым делом когда Рейм возглавил сборную, он привлек из молодежной сборной в свою команду молодого таланта Маттаса Кяйта, который, между прочим, числится в рядах академии английского «Фулхэма». С того момента Маттиас сыграл во всех матчах отборочного цикла с первых минут. Сейчас Кяйт является лучшим бомбардиром в составе «синих футболок» [4 гола в отборочном цикле]. К тому же связка в полузащите Кяйт-Антонов работала в матче с Кипром превосходно.

Илья Антонов — в матче против Гибралтара в середине первого тайма Васильева заменять вышедший Илья Антонов перекрывал пасы соперника и в добавок отдал две голевые передачи. Настоящий мотор команды, замена травмированному Константину Васильеву.

Сийм Лутс — Рейм ему доверяет, мы тоже. Альтернатив ему в составе нет.

Сергей Зенёв — Гол в прошлом матче, ушел с поля на 58 минуте, так что подвергать его ротации нет смысла, да и некем.

Нападающий:

Хенри Аниер — сменил в предыдущей игре Зенёва на 58 минуте, от него ожидается свежесть в ногах.