Сайт соккернет выставил оценки игрокам сборной Эстонии в матче против сборной Кипра (0:0):

Матвей Игонен — ​​6 . Работы было немного, но то, что нужно было сделать, было сделано, например, пара потенциально довольно неудобных фиксирования мяча из-за холмистого весеннего поля. Статус Игонена на поле придавал уверенности.

Йоонас Тамм — 7 . Казалось, он не делал ничего особенного, но в то же время играл усердно. Репутация трудоголика давно зарекомендовала себя.

Рагнар Клаван — 7 . Опытный футболист влился в команду после перерыва в пару лет. Класс Рагнара по-прежнему остаётся высоким. Выиграл много дуэлей благодаря чтению игры и до сих пор незаменим для команды в качестве подсказчика молодом игрокам.

Карол Метс — 7 . Почти то же самое, что и для Йоонаса с Рагнаром. Стена обороны Эстонии из трёх человек была мощной, агрессивной, подвижной и уверенной, она не была пробита.

Максим Паскочи — 6 . Временами он был приятно смел со своими решениями, а иногда даже слишком. Но это случается с Максом, и мы не должны забывать уровень, на котором он в настоящее время играет ежедневно. Однако качественная и в то же время агрессивная школа в Англии выделялась неоднократно. Также стоит отметить, что он совсем немного выступал в роли полевого защитника, что не является для него естественной позицией – обычно он не играл в такой наступательной роли в играх сборной.

Хенрик Оямаа — 6 . В первом тайме эстонское наступление очень мало шло через край, но и Кипр не доводил свои атаки до края. Может быть, потому, что дисциплина Оямаа в фазе защиты с самого начала была на удивление хорошей. Качественный вклад для команды, но всё же хотелось увидеть ещё более стабильное выступление от Хенрика.

Владислав Крейда — 7 . Давно не удавалось проводить соревновательные игры в клубной футболке и требовалось время на разминку. Тем не менее, доказательство того, что запуск двигателя не займет много времени, похоже на его торговую марку. Он выигрывал важные единоборства, двигался по всему поля и явно получал удовольствие от игры. Мужество в игре с мячом растёт. Без мяча постоянно смело рисковал и оно окупалось.

Маттиас Кяйт  — 7 . Особенно во втором тайме его высокая производительность, скорость и техника позволяли ему блистать. Ситуацию с взятием ворот для Эстонии с помощью VAR, также, начал Кяйт, отобрав потерянный соперником мяч. Постоянное игровое время в клубе, очевидно, повысило уверенность в себе.

Константин Васильев — 6 . Скорость на поле с возрастом падает, но с другой стороны, мудрости становится только больше. Две лучшие возможности в первом тайме исходили из заданных им стандартных ситуаций, Константин всегда так или иначе оказывался вовлечённым во все атакующие моменты сборной. Однако не хватало стабильности, так как было немало ошибок между диагональными и вертикальными передачами. При этом его роль капитана до сих пор на вес золота.

Рауно Саппинен — ​​7 . Рауно был очень силён в поединке, умел держать мяч впереди, заставлять делать ошибки соперников, втягивать в игру своих товарищей по команде. И на самом деле, он также забил отличный гол, но сантиметры в VAR не признали взятия ворот. Он доказал, почему на данный момент является одним из лучших футболистов Эстонии.

Хенри Аниер — 6 . Боролся много, в основном хорошо. Скорее можно поискать компаньонов, которые не всегда могли его найти. И, может быть, другой судья позволил бы ему чуть более энергично идти в единрборства и расправляться с защитниками соперника.

Сергей Зенёв — 6 . Бороться это качество Сергея. Несколько дальних передач удачно отправил в штрафную, но в концовке так и не смог отдать значимую дополнительную передачу.

Сандер Пури — 6 . Он сделал то, что делает обычно, вмешался в игру в концовке и был весьма полезен.