UEFA_Nations_League_Armenia_Estonia

Снова похвалы удостоился молодой голкипер «Арсенала» U23, а также защитник Калласте и Кяйт — впервые опробовавший себя в роли номинального защитника, а после перерыва успешно действовал на поле Константин Васильев.

Оценки в проигранной игре против Армении со счётом 0:2:

Карл Якоб ХЕЙН  – 6 / по 10 бальной системе. (второе достойное выступление. Он пропустил два мяча, но даже в самый лучший день, возможно, только один из двух можно было бы предотвратить. Он снова избежал больших ошибок, несколько раз решительно вмешивался как при выходах, так и при стандартах. Был уверен в своих действиях)

Никита БАРАНОВ — 4 (действовал правым защитником, но из-за привычной позиции в центре часто оставлял свой фланг без присмотра. В игре очень хорошо и уверенно двигался с мячом и играл ногами. Но к сожалению, были допущены ошибки в более или менее причастных к обоим пропущенным мячам)

Карол МЕТС – 4 (создал ошибку с Антоновым после недопонимания, но больше больших ошибок не делал. Хорошо отдавал длинные пасы вперёд. Но, как от капитана, ожидалось большего)

Марк Оливер РООСНУПП – 4 (делал то, что может, и особенно в оборонительной фазе, но как атакующий игрок не внёс свой вклад в атаку)

Власий СИНЯВСКИЙ – 5 (показывал мастерство и не боялся обыгрывать соперников, но когда он наконец получил хороший шанс во втором тайме, пробил выше ворот. К концу игры очень устал, оставаясь больше в оборонительной позиции)

Илья АНТОНОВ — 4 (был усерден в обороне, но ошибался. После одной из них лишь подстраховка Баранова помогла исправить ситуацию. Отсутствие игровой практики в последнее время, наверное, наложило свой отпечаток)

Михкель АЙНСАЛУ — 4 (Сначала действовал уверенно, но позже затерялся на поле. Не получалось контролировать мячи, позже исчез между игроками команд и в конце концов устал)

Маттиас КЯЙТ – 6 (на незнакомой позиции не хватало знания и, возможно, идеального выбора места. Но благодаря хорошим навыкам чтения игр быстро адаптировался и неплохо справился. Он избегал больших ошибок, умел отбивать мяч как на земле, так и в воздухе. Активно участвовал в атаках, когда появлялась возможность)

Рауно САППИНЕН — 5 (Находясь постоянно под опекой 2-3 игроков умел хорошо закрывать и держать мяч, хорошо прессинговал и постоянно активно боролся, но без поддержки команды очень сложно было что-либо сделать в одиночку)

Георгий ТУНЁВ – 5 (В начале казался активным, но после перерыва не смог показать ожидаемого качества. Пару раз создал угрозу у ворот Армении. С одной стороны, резкость движений и прочтение игры образцовые, с другой — он проявил незрелость, когда торопился или ошибался в простых моментах)

Кен КАЛЛАСТЕ — 6 (за то время что сыграл, до вынужденной замены, был лучшим в сборной. Навязывал борьбу сопернику, был активен на поле и сосредоточен на игре)

Игроки замены:

Хенри ЯРВЕЛАЙД – 4 (уступал в скорости на своём фланге, оставлял много пространства игрокам соперника. Скорее всего ещё не готов к играм за первую сборную)

Хенри АНИЕР – 5 (смог как и Васильев улучшить игру впереди, держал мяч, был активен, порой  создавал остроту, когда был с мячом)

Константин ВАСИЛЬЕВ – 6 (выйдя во втором тайме обострил игру в нападении, создал острую передачу, после которой Саппинен мог забить гол).